Религия, вера
когда верующие грешат то они чуствуют совесть, неверующий не чуствует и счастливы)) бедные верующие))
четыре с плюсом за тонкость вброса) Неверующие и верующие одинаково грешат, по людски. Чтобы идти в публичный дом или обожраться тортом, радоваться за то что кого то неугодного избивают или завоевывают - не обязательно быть неверующим. Достаточно посмотреть на РВ и окружающую жизнь.
Да, мы бедные, но это временно...
Вспомните "Смерть чиновника" Чехова - человек умер из-за угрызений совести, что чихнул большей шишке на лысину .. Хотя с вами врятли бы это произошло. . Попытайтесь догадаться, что грех - понятие относительное. И это чувство не зависит от вероисповедания
Грешат только верующие, быть верующим уже ГРЕХ.
чувствуют все...
Чувствуют совесть)) ) Вы где это такое видели?))) Люди в рясах рассказали ))))
Это к очищению. Верующий очищает совесть, не ходит убитый, а атеисты этого не имеют и их совесть не очищается и становится грязной и это отражается даже на здоровье, все в человеке связано, не говоря о качестве жизни.
нет закона, нет греха.... (с)
Чем больше людей считают совесть чем-то неприятным и мучительным, чего лучше не иметь и не чувствовать, тем ближе мир к своему концу.
Не думаю, что бессовестные люди счастливы, они все равно несут наказание за свои грехи.
Когда чувствуешь вину - это путь к исправлению. Когда не чувствуешь - к накоплению грехов. Пруд нельзя наполнять бесконечно. Когда-нибудь плотину сорвет и тогда.. . "Счастье" резко поменяется на свою противоположность. Ваше мнимое счастье - от сатаны. Продолжайте наполнять свой пруд...
зато не знают радости общения с Богом. верующие радуются вечно, а другие лет 80 и Все +
Ага так удобней) По этому поводу в Библии говориться :Входите тесными вратами, потому что широки врата и просторен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; . потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь.
Поэтому истинные христиане не ищут легкого пути, они воспитывают свою совесть согласно Библии, и стараются поступать согласно указаниям Иисуса.
Вынуждена Вас огорчить, но совесть не поддается вероисповеданию или отсутствия таковой.
Даже если не верующие, все равно ответят перед Богом. «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (РИМЛЯНАМ 14:12).
Еще один дешевый (наверное самый дешевый) развод. Твое счастье, возможно, всего лишь маска