В Псалме 10 :5 говорится: «Всякого, любящего насилие, ненавидит. . .душа [Иеговы]» .
В понятие "душа" - подразумевается качества личности, либо физической или духовной! Бог - духовная личность !
Религия, вера
Бог бессмертен. Значит ли это, что у него есть душа?
Вы бы задали сначала банальный вопрос : - что такое душа? А дальше возможно подключился бы и мозг...
Игорь Окороков
А без разогрева ваш мозг не включается?
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому
народу, как этот?
говорит Господь; ...душа Моя
народу, как этот?
говорит Господь; ...душа Моя
А для чего бессмертному душа, даже у кащея она была в яйце... ОК... гыгыгыгыгы
Бога нет. И это уничтожает смысл всех дальнейших построений.
Конечно. Сознание это и есть душа и у Бога самая гиганская душа не имеющая границ.
Бог - это Высшая Душа
Бог создатель всех душ!
Игорь Окороков
А этот создатель всех душ и себе душу создал?
Есть это все, что являет собой жизнь.
Не бессмертен, а вечный и дает вечность, Себя кому это необходимо, кто нуждается.
Походу нет.. . Душа вообще то смертна...))))
Никто на земле не знает, как выглядит духовное тело Бога, который живет на небесах, поэтому невозможно уподобить тело человека Божьему телу. «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24).
( 1 Коринфяном 42 :44-45)" Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное".
ты ваще уверен что он СУЩЕСТВУЕТ????
Душа является творением Бога) ) в Коране написано: Каждая душа вкусит смерть! но это не значит что смерть это конец. Один из величайших атрибутов Аллаха является: Ан-Нур что в переводе Свет, но какой свет мы не-знаем. Это за пределами наших знаний))