Религия, вера
ТАК ВСЕ ТАКИ, Душа бессмертна или НЕТ ???И что такое по вашему ДУША???
Как и любая энергия, Душа бессмертна, но может переходить из одной форму в другую.. . А что это такое.... наверное проще сказать, что Ваша Душа- это и есть Вы, то есть Ваши Сознание+Подсознание+Память+Эмоции и т. п.
Успокойся, НЕТ!
Душа - эмбрион (зародыш) духа.
Она вечна.
Это такой маленький человечек которого нельзя сжечь даже во взрыве Хиросимы, утопить в Марианской впадине, раздавить, порезать и выбить зубы.
Ибо душа нематериальна
Душа это начинка человека и Душа вечна, ради Души, Бог Отец создал человека, а после смерти тела Душа идёт на Суд Божий Там Бог смотрит Душу как фильм и выносит приговор!! !
на Душе вся память жизни!! !
Понятия не имею.
похоже у твоей Души пару зубов не хватает!))))
душа-предельно малая, не делимая, индивидуальная частица Бога, не имеющая начала и в следствии не уничтожимая. сходная с Целым (Богом) по качествам-сат (вечность), чит (знание), ананда (счастье), но не равная Богу по могуществу. -источник Веды.
Внеземное сознание.
Идет лекция в духовной семинарии. Святой отец спрашивает:
- Отделима дети мои душа от тела или не отделима?
- Отделима!
- Обоснуй.
- Иду я как-то мимо Вашего дома и слышу, ну душа моя одевайся и огородами, огородами.
- Отделима!
- Обоснуй.
Душа смертна. Она есть одеяния бессмертного духа.
Смертна.
Душа - это и есть сам человек.
" Душа согрешающая, она умрёт... " - Иезекииль 18:20. В Библии люди и животные названы душами.
"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. "
Душа - это тело, независимое от физического, т. е. смертного тела. На душе тоже могут оставаться рубцы. Душа бессмертна, т. к. её нельзя уничтожить каким-либо предметом, да к тому же Бог бы нам не давал 2 тела, которое тоже может уничтожиться... Ну а как бы мы попали в мир иной? ..думаю так....
душа вообще бессмертна. это сгусток энергии. но есть маленький нюанс: мы приходим на землю что бы совершенствоваться и как только мы проходим это обучение на отлично - душа переходит на другой уровень. Если верить источникам, то переселение души из вне в ребенка и на оборот псле смерти - в не -- очень болезненый процесс и большой стресс.