Религия, вера

РПЦ объявила все крупные сетевые компании - сектами.

А как вы к этому относитесь?
Герман ***
Ребята, что копья то ломаем? Секта, верхушка, нажива. Это бредни людей которые либо очень ленивы, либо обижены на весь свет. Сетевой маркетинг есть способ продвижения товара от производителя к потребителю без посредников и рекламы, что является самой затратной частью в реализации любой продукции.

И кого это и где обрабатывают? Если человек на этом зарабатывает деньги, чем это отличается от вашей работы или от работы ваших друзей.

Ой, дайте нам почесать языками и свою умность показать. Чтобы хоть мало мальски разбираться в проблеме, сначала изучите ее, поваритесь в ней, а потом делайте выводы.

А если у вас ничего не получилось, так это не беда. Это лишний раз вам же показало что вы к этому не готовы и только лишь. Вам нужен ментор, в образе директора, мастера или учителя, который должен вас пинать, а сами вы ничего либо не хотите делать, либо боитесь. А шуму то!
Игорь Черечихин
Лучший ответ
Samat Bolatuly Супер...
Свидетели и есть сетевой маркетинг! Тм Верой и не пахнет!
Сахарок)))
Ха-ха-ха-ха. . *)))))))))))
Этого не надо было делатьРПЦ. Этим надо заниматься государственным органам. А разве деятельность сетевиков не похожа на деятельность сектантов? Мне приходилось слушать наставления в одной из таких компаний, вы знаете, один к одному Иеговисты.
Елена Чучалина
А все крупные сетевые компании объявили сектой РПЦ?
Что СЕЕМ, то и ПОЖИНАЕМ!
РПЦ напомнила что она самая главная секта ))))))))))))))))
Вика Чижова
Официальный документ предоставьте...
Герман *** Вот читай:http://iriney.ru/sects/commerc/002.htm

http://www.anticekta.ru/News/2007/07-05/10.05.07.html
осталось эту их "идею" протащить в думу и признать их незаконными на территории РФ, так как они подрывают устои православия.
А чем они отличаются???? Так же мозги людям дурят...
Askhat Tokalov
Согласна. Потому что все сетевики используют НЛП. И как можно спокойно жить, одурачивая народ? Мои очень хорошие друзья как-то начали заниматься продукцией Амвей. У людей поменялась психика полностью. Они меня уговаривали заняться бизнесом, приглашали на свои собрания. Сходила, ради интереса. Арендовали небольшой концертный зал в гостинице. И вот на этом собрании я поняла, что это секта. Мало того, те, ко не хочет заниматься этим бизнесом ( предлагать пасту, порошки и проч и приглашать к этому людей) попадают сразу в разряд врагов. Я им пыталась объяснить. Куда там.. даже слышать не хотели. Мы даже одно время не общались, когда они понял, . что я не бду этим заниматься. Жили по принципу: "-Кто не с нами, тот против нас. "

Амвей официальо объявлена сектой. http://iriney.ru/sects/commerc/news.htm
В некоторой степени они правы. В сетевых маркетингах используется учение.
И это учение о стиле жизни что входит в противоречие с учением Христа о фундаменте жизни из камня и песка. Песок тут финансовая независимость которую пропагандируют.
А так в целом это торговая система. Религиозное тут как бы используется в добавку к учению. Но сигнал очень опасный. Ведь если во главе будет человек антихриста сделать эти группы сектой не составляет труда. Ведь люди набраны и собираются на собрания.
Но все несмотря на это это не религиозные группы попадающие под слово секта. Например учителя тоже собираются на собрания, чиновники тоже, милиционеры тоже. Кто знает чему их учат там?
Arinka Alekseeva=))*
такие же методы воздействия на умственно неполноценных такая же техника такая же цель-прибыль верхушки за счёт своих.
Их объявила сектами не РПЦ, а они сами.
Секта (по определению этого слова) - есть религиозная группа, отколовшаяся от какого-либо религиозного направления.
Вывод: эта группа становится сектой, когда откалывается, а не позже, когда ее именуют, констатируют факт.
Доказательства моего вывода:
Католичество ни от кого не откалывалось. РПЦ считает их сектой? Нет. То же самое относительно ислама, буддизма, индуизма и пр. - Православие не считает их сектами.
Так что, неверно суждение что якобы "кто не с нами, те против нас".
Православие исповедует любовь к иноверцам, все диалоги с которыми проводятся на достойном уровне.
Ali Abdullayev
Алена* @@@ а что такое "иноверие"? В православии я знаю "инославие"... А иноверие тождественно "секта".
Кстати, sectum означает не отколовшуюся часть, а "учение, школа"....
Учите матчасть! (с)
Владимир Северьянов "Православие исповедует любовь к иноверцам, все диалоги с которыми проводятся на достойном уровне".
Таисия,вы ли это говорите? не вы ли мне писали :"сиди в своей конуре и помалкивай"...стыдно должно быть...
несколько раз сталкивался с людьми занятыми в сетевом маркетинге - юди явно одержимы... .
в принцЫпе согласен, что НЕ ТО там твориться....
все кто не с нами, те против нас.
Анжела Гасан
Как к сказке. Мне конкуренция нравится..
Lex Irk
РПЦ и есть одна (из многих, где нет перерождений, куда человек после смерти попадает навечно (в ад, или рай)) .
Цель сект зафиксировать человека не дать ему переродиться в следующих жизнях.
Что такое рпц я незнаю, но явно это не секта.
Sercan Aydogan
Герман *** РПЦ - Русская Православня Церковь.
значит РПЦ немного того, хе)))
секта-религиозное сообщество, при чем тут сетевые компании
Всё правильно. Дуриловка народа и ничего больше.
Не думаю, что все крупнейшие компании, занимающиеся сетевым маркетингом, можно назвать сектами. Я помню, что этих в целях людей привлекали в больших залах, где демонстрировали продукцию ГЕРБАЛАЙФ. Создавали цепочку дюдей, чтобы они приобрели пищевые добавки, испробовали, а потом предлагали заняться таким выгодным делом. Я была тогда на том мероприятии, все было красочно и виртуозно продемонстрированно, но я не стала такой бизнес принимать. Я считаю, что для некоторых это может быть и сектой, но кто занимается сетевым бизнесом, то у них своя психология, чтобы воздействовать на человека путем убеждения.
Татьяна Ян
Отношусь двояко. Сетевой маркетинг не весь одинаков. Одни дают работу большому количеству людей, другие- отбирают последнее. А вообще надо менять менталитет россиян, попробовать научить людей разбираться в продукции, услуге. Научиться жить в современном мире.
Где об этом говорилось и в каком контексте?
Герман *** http://iriney.ru/sects/commerc/news.htm
Не могу ничего коментировать, т. к. впервые такое слышу.
В этом есть логика!
Nikak ne otnosus, paralelno...
Что секта, что РПЦ - была б выпивка, а закусить мы найдем....
А, как к этому можно относиться???? мне по-барабану...
Mantas Adinkevicius
Что-то я не слышал подобного от РПЦ. Ну а остальным следует посмотреть внимательно: a t e a m c e n t r a l.info/cast/174, а уже потом делать выводы.
без коментриев, просто не в курсе.
думаю обычная конкуренция.
Люди порой даже не думают, чтоб как-то понять и разобраться, что есть сетевая компания, в чем её принципы и сама суть. А приходя в магазин, на рынок, либо просматривая телепередачи не задумываются, что их дурят и это своеобразная секта
О)
Оля )
категорический против каких либо сект и тому подобных!! ! каждый из нас должен поклоняться единому богу!!!