Религия, вера
Как так получилось, что христиане считают еврэев "народом избранным", а еврэи христиан свиньями?
Христяне, вас это не смущает?
вы, сэр, несколько ошиблись.... это христиане на протяжении 2000 лет оспаривали право евреев на ИЗБРАННОСТЬ.. . И уж так старались, так старались, так стараются.... Слышали о ДИСПУТАХ, которые проводили христиане с ИУДЕЯМИ? Они не просто так возникала.... И выигравших спор РАВВИНОВ называли "свиным ухом" и казнили.... Покопайтесь в книгах- очень много о "христианской доброте" найдете.... Почему евреи стали так называть христиан? Жизнь научила, ничего не поделаешь....
Свиньями ни кто ни кого не зовет. избранным народом евреи стали не по своей воли -это раз. и второе раз свинья грязное животное для иудеев и мусульман а другие ее мясо едят, то это ругательство закрепилось в народе.
Максим Новоселов
А вы тонах читали?
Максим Новоселов
Как они гоев называют?
А отсюда и возникает периодически геноцид по отношению к евреям.
В свое время Бог дал откровение о Себе, Своей воле и Своем спасении израильскому народу, потомкам верного Авраама, чтобы они, как служители ветхозаветней церкви, как евангелисты, распространяли эти знания по всем странам и народам. Однако они не выполнили своей миссии и утеряли статус особенного Божьего народа, несущего истину и весть спасения всем остальным.
Во времена первых христиан и апостолов Писания Нового Завета еще не были признаны как священные книги (не включены в библейский канон) . Это были разрозненные послания и многочисленные жизнеописания жизни Иисуса (евангелия) , которые в виде писем ходили по христианским общинам. Некоторые из них вообще еще не были написаны. Поэтому и раннехристианская Церковь, и сами апостолы, строили свое вероучение только на книгах Ветхого Завета, как и Иудеи. О чем и писал апостол Павел во многих местах, называя эти книги "Писания".Современные христиане принижают или даже отвергают актуальность и важность книг Ветхого Завета. Их часто не читают вовсе, либо читают редко, аргументируя тем, что они "ветхие", то есть ненужные, устаревшие. Однако это элементарное невежество.
Так и есть Бог призвал язычника Аврама и сделал его евреем, ведь еврей-не нация. а призвание. Тот кто не верит, не может быть евреем, а только иметь отметку в паспорте, он не призванный. Призвание, когда Бог призывает и человек идет, только тот еврей. кто идет по первому призванию Бога.
Максим Новоселов
Что за бред ты тут понаписал?
Максим Новоселов
Да уж...
Избранный народ - Церковь. А иудеи БЫЛИ избранным народом.
Максим Новоселов
А в какой момент они им быть перестали?
Галина Щеглова
Не обидно?
Хорошему еврею, крепкую берёзу....
Максим Новоселов
А вы таки антисемит)
А почему чье-то мнение должно меня смущать? Мне знаете ли немного на это начхать. Я отвечаю за себя персонально, отчасти за детей своих и крестников. И уж чье-то мнение обо мне перед Господом вряд ли будет иметь решающее значение. Каждый волен ошибаться как ему заблагорассудится.
Максим Новоселов
А зачем вы их богу поклоняетесь?