Религия, вера

Обучал ли Бог ангелов чему-нибудь или создал их уже всё знающими?

Все что живет - развивается,
а насчет готового знания - даже если вам впихнуть в разум все знания (а это возможно путем многократного сжатия инфы) , вы не узнаете о них, пока не возникнет необходимость !! и открываться будет постепенно.
Если уж Сына Отец учил (не от Себя Сын знания то имел ..Отец открывал ), то и Ангелов тоже.
К тому же небольшой фрагмент "не устоял во истине" говорит о том, что и Ангелы были испытуемы.
К тому же: любое творение в процессе творения и совершенствования до целевого образа - испытывают ..
а дух и разум - воспитуют.
иначе бы речь была о роботах )) да и то весьма примитивных, ибо и в задачи искуственного интеллекта включено -самосовершенствование.
Алина Кабиланова
Лучший ответ
ангелы это существа свалившиеся с высших планет например ангелы раньше были полубогами как ангелы получают знания так же как и люди учатся только они учатся ведической философии
Ваник Тоноян
ученье -тьма
Ангелы это мысли Б-га.
Igor Nekrasov
Хватит фантазировать...
Ангелы Божьи создания как и все что вокруг. Они созданы из света могут превращаться в любую сущность. не спят не едят не устают . бесполые выполняют приказы Бога на 100%. У каждого свое предназначение. получают знание от Всевышнего столько сколько пожелает Создатель . Есть у них ранги и специальности . На самой высшей степени ангел Джибрииль (Гавриил) на второй Микаиль (Михаил) потом Исрафил потом Ангел смерти и т. д. Джибрииль обучал и помогал всем пророкам на земле . Микаиль выполняет приказы Бога по созданию погоды на земле .Исрафил один раз дунет в рог и все что на земле на небесах и что между ними все погибнет и исчезнет .Останется один Бог. Потом Бог создаст все заново и по новому . Земля будет плоской белой планетой только для того чтобы вместить всех живших на земле . Потом Исрафил дунет в рог второй раз и все умершие востанут из могил и встанут перед Единым Богом для Расчета.. У ангелов нет соблазна в душе как у человека .И в сущности они святы