Религия, вера

Аллах вводит в заблуждения кого пожелает, и ведет прямым путем кого пожелает?

идеологи хариджитов, заблудшие секта, Саид Кутб и Хасан аль Банна -ихвануль муслимун, остальные суруриты, хададиты, такфиристы- джихадисты...
Бекбол Жахин
Лучший ответ
надписи можно написать любые
Бахыт Рахимов
не умничай, сам попадешь
Рай на Земле, Бог внутри нас
Хвала Всевышнему Аллаху!
Герман Лазарев
коран запрещает убийство

(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . )

(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )....

(коран сура 39) - 7 Если вы будете неверными, то Аллах не нуждается в вас, и не соблаговолит Он Своих рабов на неверие, а если вы будете благодарны, Он соблаговолит на это для вас. И не понесет носящая ношу другой. Потом к Господу вашему ваше обращение. И Он возвестит вам то, что вы делаете. Он ведь знает про то, что в груди! )

(коран сура 4) 168. Поистине, те, которые стали неверующими и причинили (самим себе) зло (своим неверием) , – Аллах не таков, чтобы простить им (их грехи) и повести (каким-либо) путём,
169. кроме (как только) путём Геенны [Ада] , в котором они будут пребывать вечно и всегда! И (ведь) это для Аллаха – легко.
170. О, люди! Ведь уже пришёл к вам Посланник [пророк Мухаммад] с Истиной от вашего Господа. Уверуйте же, (так как) это [Вера] – лучше для вас. А если вы будете неверующими, то (знайте, что Аллах не нуждается ни в вашей вере, и ни в вас самих) так как, поистине (только одному) Аллаху принадлежит (всё) то, что в небесах и на земле. И (ведь) Аллах – знающий (и) мудрый! )
Davlat Musaev