Религия, вера

Он (аллах) сбивает, кого хочет, и ведет прямым путем, кого хочет, и будете вы спрошены о том, что творили. (16:95) +

Дима Кочешков
"там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит".

У Пушкина сказки лучше.
Арман Сагнаев
Лучший ответ
Поэтому человек должен жобиваться любви Аллаха.. .

В «Сахихе» ал-Бухари приводится хадис Пророка (мир ему и благословение
Аллаха) о том, что Всевышний и Всеблагой Аллах сказал: «Из всех деяний,
посредством которых Мой раб приближается ко Мне, Я больше всего люблю
то, что Я вменил ему в обязанность. А посредством дополнительных
предписаний Мой раб продолжает приближаться ко Мне, пока Я не возлюблю
его. Если же Я возлюблю его, то стану тем слухом, которым он слышит, и
тем зрением, которым он видит, и той рукой, которой он хватает, и той
ногой, которой он ступает. Если он попросит Меня о чём-либо, Я
непременно одарю его этим; если же он станет искать у Меня защиты, Я
непременно защищу его, и ничто из совершаемого Мною не заставляет Меня
колебаться так, как необходимость забирать душу Моего верующего раба. Он
не любит смерть, и Я не люблю доставлять ему неприятность, но ему не
избежать этого» .
Marzhangul Ingkar
Rewad Aliyev Ас-салям алейкум ва рахмату-Ллах!
За намерения!! ! Вот уж поистине "справедливо"! А если намеревался убить, украсть, а в последний момент передумал и отказался от таких планов при этом спас жизнь и подарил свое, что тогда?
...не хорошо оскорблять чужую веру, низменно это поэтому я ни чего не скажу больше.
Top People В Исламе Засчитываются только выполненные дела по намерениям, за исключением добрых, если намеревался дать монетку нищему в кармане покопался и нету, засчитывается что ты дал. А вот если отказался от дурных намерений, то ничего не засчитывается.
" Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать". (Римлянам 11: 32)
Слеза ***
Все предельно просто, вот человек негодяй, но раскаялся перед Богом и Он простил его, и вот верующий, но скуп до жути и например осерчает на него Бог и даст ему ещё 100000 золотом и случайно встретившуюся нищую семью и Всевышний знает что этот человек не потратит и копейки на них, со словами: Работать надо! Но в Судный день человек не сможет оправдаться, тем что у него неблыо этих лишних 100000 золотом. Прибл. так это понимаю я.
Igori Tautu
Дима Кочешков Не понятно зачем сбивать, разве аллах не хочет что бы все спаслись? Значит аллах делает так что бы человек не мог спастись?
за намерения.
Дима Кочешков отвечать за то что творили ,а не имели намерение творить
Не рекомендуется человеку вдаваться в размышления о предопределениях, поскольку "Аллах знает, а вы не знаете"
Дима Кочешков Не понятно зачем сбивать, разве аллах не хочет что бы все спаслись?
Прямым путём я иду. Но сбивают по чёрному. Сразу в Ад сбрасывают.