Религия, вера

Вопрос о пути к Истине. Допустим, Вы сверх разумны и сходу отыскали самый, прямой путь к истине. Но какое же было Ваше

удивление, когда достигнув Истины, Вы вдруг обнаруживаете, что сам путь к Истине и есть Истина. И лишь дураки идут к ней напрямую, лишая себя возможности увидеть побольше мест, прежде чем осознают одновкусие всей реальности. Вопрос, если допустить, что дела обстоят именно так. Идущий к Истине на прямую разумен или дурак?(Понимаю, что правильней было разместить вопрос в категории юмор,но думаю сейчас на проекте, мало почитателей малайзийско -английского юмора) Спасибо.
..нормальные герои всегда идут в обход ;)
Марианна Гордеева
Лучший ответ
На каждом уровне новая истина :)))
Слава Ким
У тебя полное соответствие с твоим ником....
Виталик Жуков
"одновкусие всей реальности" = это и есть как раз " лишение себя возможности увидеть побольше мест, прежде чем осознают Истину. Другими словами без истины как раз и одновкусие как будто ходишь закрыв глаза.

Так как когда человек осознает Истину, для него это ощущается как будто он прозрел, (был слепой, или только что открыл глаза).
И получается Что только прозрев то есть увидев Истину человек начинает её разглядывать. и это очень интересно и процесс этот постепенный.
Как не возможно любому человеку за один раз охватить взглядом весь Мир. Так и Истину приходиться узнавать только то что тебя интересует в данный момент времени, осознавая постепенно.
Bibik Yakubov
Рабинович, определитесь: либо вы разделяете путь к истине и саму истину, и тогда путь истиной быть не может, либо вы их объединяете в одно, и тогда "достигнуть истины" нельзя по определению.
Silver The Hedgehog
Расима Яппарова Свет это волна или частица, он может определиться один раз:)?Истина это осознание того, что путь к Истине и есть Истина. Но спорить об этом бессмысленно.Любая высказанная мысль,не может преодолеть своей субъективности.Если Вы считаете данное сочитание букфф полным бредом,я с Вами полностью соглашусь...
Вы подменяете понятия. Путь (дорога) к дому, не есть сам дом. Конечно же можно подменить внутри самого себя цель "попасть домой" на цель "идти к дому", тогда да, Вы не сомненно правы. Но это просто подмена не более...
И то и другое в одном лице. Не прошел бы он тот путь, никогда бы не узнал, что стал умнее.
Sasha Smirnov
Вы мудро подошли к выбору e-mall.
Расима Яппарова Спасибо! Не скрою, Ваша ссылка меня на эмейл, была мне значительно приятней, чем ссылка на ник,двумя ответами выше Вашего:).
Расима Яппарова Посмотрел на Ваши вопросы ответы и думаю,Вы перепутали и хотели повторить мысль автора ответа свыше:). Ну,что-ж и за это спасибо!Честно! Или я ошибаюсь в этом своём комментарии, и Вы не имели виду слово бред?...