Религия, вера

Так ведь ИСТИНА, это что то более обширное, нежели один путь. Разве нет? Все пути есть истина, если в свете и любви?

Зачем же себя ограничивать?
Люди говорят:
- истинный путь лишь один
но ведь Бог всем дал равные права
всех любит одинаково
все дети Его
значит и пути все истинны
только каждый по заслугам тернистость несет
СОГЛАСНЫ?

Ram Roveg
Истина -многогранная величина, включающая в себя всё без исключения. Грани истины появляются только в уме человека, и каждую грань человек принимает за абсолютную истину, пытаясь доказать другому "обладателю истины", что его истина-самая истинная.
Ильюха Fedotov
Лучший ответ
проблемы с истиной и реальностью начинаются с попыток объяснить или найти причину. а уже дальше от вранья идет нагромождение собственных несчастий.
набери ИСТИНА и выбери что-нибудть для себя.. бесплатно
Ram Roveg полным стаканом не зачерпнуть
Путей много, но к истине приходят путём узким.
Askhat Zhasaral
Иисус Христос сказал " Я ---путь, истина и жизнь" Иоанна 14 -- 6. В Деяние 22 -- 4 Павел тоже говорил об одном Пути истинных христиан ...Деяния 19 -- 9 . И для сравнения Притчи 16 -- 25. В библии написано об одном Пути истины, 2 истин быть не может ...если и говорится в библии о путях, то они должны приводить к Пути основному.
Иисус говорил, что только один путь - узкий и тернистый - приведет к истине (Матфея 7:13,14)
Irina Derepko
Ram Roveg Правильно, только один путь в любви и знании
истинно говорю вам)) Отец наш....
но никогда о конфессии
все ж ясно
Истину знет лишь тот кто создал создал это! Лишь ему известно зачем он это создал.
В вашем случае истинный путь знает только тот кто создал все пути! Ибо он решал какой из них будет истинно верным.
БОГ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО 2 ПУТИ (ВТОРОЗАКОНИЕ 30:19) В ПОГИБЕЛЬ ИЛИ ЖИЗНЬ А ЖИЗНЬ ЭТО ИСТИНА. Это относится ко всем последователям Христа. Для них истина Слова Бога, освежающая благая весть о Царстве Бога во главе с Иисусом Христом, это гораздо больше, чем просто информация. Эта истина побуждает их к действию, заставляет жить в соответствии с ней и делиться ею с другими. (Сравни Иеремия 20:9.) Среди членов христианского собрания первого века образ жизни, который они приняли как последователи Христа, иногда назывался просто «истиной» или «путем истины» (2 Иоанна 4; 3 Иоанна 4, 8; 2 Петра 2:2).
В:
Виталий :@)
«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Иисус не считал, что все пути ведут к Богу.
«Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Иисус одобряет не всех, кто утверждает, что следует за ним.
Ram Roveg именно!!!
потому что демонов нечего изгонять
оттуда где их нет
могущественные дела от своего имени нужно совершать
это все беззаконие
но если путь в любви к отцу
ОН истинный и ИИСУС так говорил
Бог любовь и добро, красота и знание
Понимания Бога должно быть одно.
Ram Roveg Понимание Бога таково, как хочет САМ БОГ