Религия, вера

Кто уже знает про Прямой Путь к Себе?

Шри Рамана Махарши достиг Просветления в 16 лет и дал человечеству прямой Путь Самопознания вопрошанием “Кто я? ”. А почему вы не хотите идти прямым и желаете ходить кругами? :)
Ира Копанева
В секту заманиваешь?
Александра Юферева
Лучший ответ
Ира Копанева Наоборот, из секты выманиваю )
Был такой эзотерический магазин в Москве. Не знаю есть сейчас или нет.
Ира Копанева Как назывался?
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. БГ 6.29

Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. БГ 6.30
детский сад!
Денис Позднеев
Самый прямой путь к себе - это остановка внутреннего диалога.
Валерий Жужгов
..."Я, как глубокий старец, узревший вечное, прикоснувшийся к божественному, сам стал богоподобен и устремлен в это бесконечное. Который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, вовлеченный во все и во вся, понимаешь? Вот и все. В этом наша разница, так сказать. Я иду любоваться мирозданием, а ты идешь какой-то преисполняться в гранях каких-то. Вот и вся разница, понимаешь? Ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно. Но зато ты, так сказать, более активен, как вот этот дятел долбящий или муравей, который вот очень активен в своей стезе, вот и все. Поэтому давай, наши пути здесь, так сказать, имеют, конечно, грани подобия, потому что все едино, но ты меня... Я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты – вряд ли, потому что как бы я, ты и как бы я тебя в себе содержу – всю твою природу. Она составляет одну маленькую там песчиночку от того, что есть во мне, понимаешь? Вот и всё. "
Ира Копанева эго видит, что всемогущество и всеведение Бога действовали через видимость его собственной свободы воли. Та¬ким образом, духовный практик приходит к выводу, что действия должны быть цепью кажимостей (ибо все они – действия Бога).
"Один мудрец, выкрикивал публично: «Я – Бог!» , «Я – Бог!» и набожная толпа забросала его до смерти камнями.
В ту ночь одному из тех, кто бросал в него камни, приснился сон. В этом сне он увидел Бога, который с распростертыми объятиями встречал убитого мудреца. И тот человек, бросавший камни, спросил Бога: «Ты отправил в ад фараона за то, что он сказал: «Я – Бог». Мудрец сказал то же самое, а ты приветствуешь его в раю» .
Бог ответил: «Когда фараон говорил «Я – Бог» , он говорил о себе. Когда же мудрец говорил «Я – Бог», он говорил обо Мне."
Он умер из-за краба печени
Я даже не знаю стоило ли оно того
Ира Копанева Умерло тело, а ты разве тело, что так трясёшься? )