Библия не учит, что к Богу можно приблизиться разными путями. В ней говорится, что к Богу ведет только один путь. В Матфея 7:13, 14 сказано: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее".
Можете найти путь, ведущий к Богу, с помощью его Слова, Библии (Иоанна 17:17).
Религия, вера
Существует ли прямой путь к Б-гу? Если ДА, то какой? Или у каждого свой путь ?
У каждого человека свой прямой путь к Богу!
Путь к Богу один - Иисус Христос.
Он и избавит от "своего",самому то не получится.
Все пути прямые. Вопрос в той скорости, с которой человек идёт по нему.
В моем случае.... Бг. 12. 6-7.
Просто повторяя святое имя Кришны — Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе, — преданный Господа легко и радостно достигает высшей цели, которая остается недоступной для тех, кто идет другими духовными путями.
свой прямой. у каждого.
Всяк по-своему с ума сходит.
Что имеете ввиду под "прямым путем"?
«Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.» (Лк. 13,24)
«Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.» (Пр. 14,12)
«Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.» [Деян. 4,12]
Не возмогут войти, верные старой традиции, кто носит на себе, клеймо Ваала. Трое врат ведут в ад. Похоть плоти, гнев и жадность. Вхожу к Тебе с Хвалой. Ключ - Кровь Христа.
По широкому пути, идёт – лжехристианство, без Духа Святого. Они пытаются быть святыми, и в конце концов, разочаровываются, от этого труда, лжи и лицемерия ...

Я атеист, но я православный атеист. В каждом из нас живет частичка бога - душа. К сожалению когда Бог создал человека, он не запатентовал свое изобретение. И теперь каждый дурак может делать то же самое. Путь к БОГУ, путь к ТВОРЦУ... Причём не просто путь-дорога, со своими ошибками-падениями, нет Вам нужен прямой-короткий путь. Путь без ошибок, падений, горечи утрат... раз и в дамки!!!. Хитрец!!! Это не в тему, просто мысли вслух.... Иисус (это который Христос) взял двенадцать человек (апостолов) с самой низкой ступени бизнеса (бичей) и создал из них организацию, завоевавшую весь мир.... Церковь... И она до сих пор правит миром... Или такой вопрос... Вы когда-нибудь врали, чтобы выйти из неловкой ситуации? Ситуация выходят из-под контроля очень быстро. Я слышал о девушке, которая соврала мужу о том, КАК забеременела. И теперь это целая религия.... Но вернёмся к нашим овцам, или душам... Лично я оцениваю уровень развития НАШЕЙ цивилизации (человечества) достаточно высоким... Особенно мы поднаторели в уничтожении себе подобных.... Ух какие мы крутые.... Но как только я подумаю об этом существе ( сущности ) способной создавать не только галактики, планеты - но и всякую живность - врроде нас... Эт-т-о какой же уровень знаний, технологй должен быть, чтобы создать нас. Мы со своими знаниями даже железных роботов создавать толком не можем... А как Вам это: " 1:3. И СКАЗАЛ Бог: да будет свет. И стал свет. (кн. Бытия)"... Прям магия-колдовство... Д-а-а-к о чём мы тут беседуем???. Ах да о душе. О душе-частичке бога, кторая есть В КАЖДОМ ИЗ НАС... И в самых злостных преступниках и в самых добродетельных гражданах.... Как там в библии..." ...создал по образу и подобию своему....". Это о душе, а человек всего лишь средство перемещения души... Бог часто даёт нам не то, что мы хотим, а то, что нам надо. Поэтому не стоит спрашивать: "за что?", а лучше подумать: "для чего?". Творец нам доверил частичку себя.... И от нас зависит что мы вернём Создателю... К сожалению есть люди, рождением которых Творец хочет показать, что у него есть чувство юмора. Например - позвать батюшку на освящение ракеты "Сатана".Поэтому прежде чем сказать: "мы с Богом!", нужно спросить себя: "А Бог с нами?" Кстати бог дает нам ежедневный подарок 86 400 секунд, из которых состоят сутки. Но Вы использовали хотя бы одну секунду, чтобы сказать ему "спасибо"? И последнее...
Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену. Душу возвращать надо...
не понятно куда вам надо напрямую попасть?
Путь к Богу лежит через исполнение заповедей Бога. Через познание себя по слову Бога, это возможна через Пост Молитву. Познать грех внутри себя, возненавидеть грех. Распять своего ветхого "Я" . В каждом вопросе искать волю Бога, как бы поступил Христос.
Бог сказал: ..когда же обратитесь ко Мне и будете хранить заповеди Мои и исполнять их, то хотя бы вы изгнаны были на край неба, и оттуда соберу вас и приведу вас на место, которое избрал Я, чтобы водворить там имя Моё. Неем. 1,8
Край неба земля, а соберет нас на место которое избрал Царство Божие.
sceremisin993@gmail.com
Бог лишь Солнце, а Теос в библии это Зевс, а Зевс это небо, облака остальной пантеон, кружились вокруг вершины горы Олимп, а ушлые греки придумывали истории про них