1.Перестать логически мыслить
2.Перестать читать умные книжки развивающие кругозор.
3.Начать верить на слово любому сладкоголосому мошеннику..
Религия, вера
Как мне найти путь к Б-гу? Какие первые 3 шага нужно сделать?
Никакие не надо. Он же "вездесущий", зачем к нему "ходить".
Слово Бога это звук, вибрация, сфера, Её не положишь в карман.
Слово Бога звучит непрестанно в надмирном эфире.
1шаг — Найти ближайшую церковь
2шаг—Покреститься в ней
3шаг —Стать прихожанином этой церкви
2шаг—Покреститься в ней
3шаг —Стать прихожанином этой церкви
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан.14:6)
Погуглите "10 заповедей библия".
осознание своих слабостей, и борьба с ними Бога ради
Так вы вроде уже нашли...)
было бы желание.
Первый шаг это предание Бхагавану, второй шаг отрешение от всех действий для Бхагавана, третей шаг вечные отношения с Бхагаваном!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Колонна_Гелиодора
(текст не сохранился)… три бессмертных шага . …. (текст не сохранился)…и практика, которая ведёт нас на небеса — самоконтроль, благотворительность и усердие.
Я тут вам кольцо нашёл оно поможет это с мантрами для Вас в самый раз!
https://aliexpress.ru/item/1005003440416359.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.23.743f4aa6l2YjDF&_ga=2.39984491.893164987.1675077607-2125843995.1675077607
Шаги Бхагавана! :)

Ирина Васинчук
Можно задать личный вопрос? Вы из Гаудия Матх или ИСККОН?
нужно отрастить пейсы и сделав обрезание идти к стене. плакать. бог услышит

Александр Воронин
справедлива ..хотя он и так к бохгуспешыт
— Чего же ты хочешь теперь?- спросил Бог.
— Творец! – сказал человек. – Мне плохо в Раю. Ты всемогущ и милосерден. Ты простил меня. Но я сам не могу простить себя. Помоги мне?
— Я ждал этой просьбы, — ответил Бог. – Но это тот камень, который я не смогу поднять…
Мы все — творения Вселенной. Все живущее и все происходящее — часть общего замысла, благодаря которому мы можем распознать свой истинный потенциал. Как сказал Дж. Аллен Бун: «Все мы музыканты огромного космического оркестра, где каждый живой инструмент совершенно необходим для гармоничного, взаимодополняющего звучания Целого». Прости себя и прими с миром… Никто это не сможет сделать

Прийти в свою церковь или как у вас тама называется? Выслушать своего настоятеля. Делать что он скажет поверив в это. И дорога Вам откроется.

- Признать себя грешником
- Покаяться перед Богом за вражду с Ним
- Начать учиться доверять Ему
Выяснить для себя кого за тоакового почитаешь.
Шаг первый -он же основной - вымолить у Всевышнего Аллаха наставить на истинный путь ..
Всевышний Аллах говорит, что тот, кого Аллах направил к истине, никто не способен сбить такого человека с этого пути, а кого оставил в заблуждении тот потерпел убыток, стал несчастным. Ведь то, что пожелал Аллах, обязательно сбудется, а то, чего не пожелал, тому не бывать.
Человек, уверовавший в Единого Аллаха, не должен забывать, что его вера и поклонение – не его собственная заслуга. Нужно всегда помнить, что это великая милость Аллаха, проявленная к нему.
В самом Коране тоже есть об этом упоминание. Смысл строк 17-го аята суры «аль-Худжурат» звучит так: «Это Аллах почтил вас Своею милостью, наставив вас на путь веры…».
...
Но иудеев, твердых знаньем, таких, кто Бога возлюбя,
В тебе ниспосланное верит и в то, что было до тебя,
Склонившись, молится усердно и очищение дает,
Кто верит в Бога, в День последний — таких награда Наша ждет
. ...
-Коран
...
. ...
-Коран
Присядь три раза и приговаривай: "ку"

Христос сказал: "Я - путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу как только через Меня" (Иоанна 14:6).
Делать омовение
Пойти мечеть
И читать намаз
Пойти мечеть
И читать намаз
1.раздать все свои богатства.
2.пойти в монахи или отшельники.
3.молиться постоянно и читать библию
..как в фильме"остров"
2.пойти в монахи или отшельники.
3.молиться постоянно и читать библию
..как в фильме"остров"
Не надо делать никаких шагов.
Вера, она либо есть, либо её нет. Всё.
Просто поговорить с Ним об этом.
Во-первых, нужно приобрести точные библейские знания - "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"
Евангелие от Иоанна 17 глава 3 стих.
Во-вторых, верить в то, что ты узнал из Библии - "А без веры угодить Богу невозможно" Евреям 11 глава 6 стих.
В-третьих, раскаяться в грехах и изменить свой образ жизни - "Итак, покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши"
Деяния апостолов 3 глава 19 стих.
Евангелие от Иоанна 17 глава 3 стих.
Деяния апостолов 3 глава 19 стих.