Религия, вера
Аллах предлагает прямой Путь, почему христиане упорствуют в заблуждении?
и не только христиане. Но это их право.
Хари Кришна.
в каком заьлуждении?
потому что пути Господни неисповедимы!!!
Ок. Доказать можете? Что предлогает Аллах?
СИ тоже предлагают прямой путь к богу, почему мусульмане упорствуют в заблуждении?
А с чего вы взяли что заблуждаются не мусульмане? Почему не могут мусульмане заблуждаться?
5.54 Суди их по тому, что ниспослал Бог; не следуй желаниям их, остерегайся, чтобы они коварно не отклонили тебя от чего- либо из того, что ниспослал к тебе Бог.
Если они отворотятся назад от тебя, то знай, что это потому, что БОГ Хочет Поразить их за некоторые грехи их: действительно многие из этих людей нечестивы.
У каждого человека свой путь, свой выбор.
И вот когда он уже выбрал путь - сворачивать нельзя. (есть исключения)
Это как мост толщиной в метр. Повернёшь - свалишься.
аллах вообще ничего не предлагает, кроме как уничтожить неверных..
Vartan Shahverdyan
ну и где? Покажите
Христос тоже предлагает прямой путь. Как и Будда, как и многие другие. Это все просто разные Пути и если Бог допускает что бы каждый человек шел своим путём, то грех считать, будто знаешь Истину лучше Бога
Мария Новольская
Если мы действительно желаем отдаться Богу, нам надо самим разрешить важный вопрос относительно религии. Желает ли Бог, чтобы было столько религий в мире? Доволен ли он тем, что люди пытаются поклоняться ему во многих разных организациях с различными убеждениями, религиозными обрядами и даже различными моральными нормами?
Как вы думаете?
Не дано.
но ведь и мусульмане удалились от прямого пути (начиная с праведных халифов, канонизировавших Коран)
В пределе же, не дают встать на прямой путь джины (эгрегоры)
Путь зависит от образа (формы) существования. Магометанство есть реставрация Ветхого Завета для язычников.
упорствуют потому что они думают что БОГ человек