Религия, вера

За что Иисус засушил Инжир (Марка 11:12-14)

Юра Деуленко
Юра Деуленко
8 655
Это был не единственный раз, когда Иисус показал нехорошее духовное состояние народа на примере инжира. За четыре дня до своей смерти, идя из Вифании в Иерусалим, он увидел инжир, на котором было много листьев, но ни единого плода. Поскольку ранние смоквы появляются вместе с листьями — а иногда и прежде чем листья распустятся, — отсутствие плодов говорило о негодности дерева (Марка 11:13, 14).
Подобно неплодоносному дереву, которое выглядело здоровым, еврейский народ имел обманчивую внешность. Однако он не приносил богоугодных плодов и в итоге отверг Сына самого Иеговы. Иисус проклял бесплодный инжир, а на следующий день ученики заметили, что он уже завял. Это засохшее дерево удачно символизировало то, что в будущем Бог перестанет считать евреев своим избранным народом (Марка 11:20, 21).
НН
Неизвестно Неизвестно
13 147
Лучший ответ
Не за что, для чего. Для наглядного примера обучения.
Айбат Карбаев
Айбат Карбаев
93 790
На самом деле все еще хуже, чем кажется.
Инжир-двудомное растение. То есть. Существуют "мужские" деревья и "женские".На "мужском"плодов не бывает. Но уничтожив такое дерево в округе не будет инжира вообще много лет.
За то что хороших плодов не приносил. И с людьми так же будет неправедными.
Тэрыкы! Иисус лучше всех знал какое дерево перед ним. Не надо умничать и злиться!
***mister Azerbaycanec***
***mister Azerbaycanec***
29 377
Он наглядно как учитель по физике показал что ждет Израиль который не принял Мессию. В 70 году Иерусалим город поклонения был разрушен и все жертвы прекратились. а без этого иудаизм уже недействителен.
Ниязи Дагджы
Ниязи Дагджы
13 037
До того как засушить инжир он им рассказал притчу (МФ7:17,,20)" Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей"Это был наглядный пример не только для них но и для всех кто веками читает библию (а христианин обязан ее читать; РМ15:4"Все что написано прежде, написано нам в наставление")Этот Инжир, доселе делает работу, предостерегая христиан, что если они не будут приносить плоды, то им огонь а не спасение. А ведь как часто все религии кричат, что достаточно от сердца просто верить и крестится, и покаятся. А ИНЖИР этих людей обличает. Главное ПЛОДЫ. и притом те плоды, которые должны все видеть, а не только свои (МФ5:16)"Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах. "
До этого он засушил очень много конопли, и обкурился.

Похожие вопросы