Для тех, кто истинно во Христе.
---------------------------------------
Люди не задумываются о причине установления субботы, вернее саму суть хранения субботы так и не поняли.
Ведь все началось в райском саду. Никаких запретов на деятельность человекам не было - только запрет на небезопасную пищу (плод добра и зла) . И грехопадение было именно в день субботний, который Господь избрал для покоя Своего.
Какой покой - коли нельзя даже на день оставить без присмотра ?
Вот ради того, чтобы в день покоя Господа не сотворили бы чего непоправимого губительного для души и был наложен запрет на всякий вид деятельности.
Сколько раз читали мы в ВЗ, - в субботу не будет Его ( с вами) ?
и для тех, кто не Христе до сих пор актуально - молитесь, чтобы не случилось этого в субботу! ! ( о чем я ты наверное понял) .
Как человек может доставить покой Господу ( чтоб не беспокоился Отец о чадах) ? -не грешить !!
Как Он может быть во всякий миг и день быть с нами - духом обитая в нас.
Сын доставил покой Отцу, приняв на Себя заботу о нас.
Истинно любящие Бога вечно хранят субботу - вечная суббота - вечная жизнь без греха.
Религия, вера
Суботта (Шаббат) для кого постоянно все 7 дней?
Семь пятниц на неделе, тогда как шабес - один))
Ни у кого.
Соблюдение субботы- было частью закона Моисея между Богом и ИЗРАИЛЬТЯНАМИ. Никакому другому народу (кроме ветхозаветных прозелитов) - Бог не велел соблюдать субботу.