Религия, вера
где написано что дьявол пришёл убить погубить и украсть ?
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (От Иоанна 10:10)
...адвокатом Самуэля заделалась? НЕ СТРАШНО ЛИ ТЕБЕ, девочка???
Написано, что Еву подловил самый хитрый из зверей земных, созданных Господом ;)
Сатана сам знает о том, что его дни как правителя мира сочтены. Поэтому он отчаянно пытается развратить людей до предела, так же, как он делал это до Потопа во времена Ноя (Бытие 6:1—5; Иуды 6). В Откровении 12:12 говорится: «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» . Библейские пророчества и мировые события указывают на то, что мы живем в конце того недолгого времени, что остается у Сатаны (2 Тимофею 3:1—5). Освобождение близко!
Во все времена считали что их текущее время погрязло в пороке и скоро конец. Одно только НО. Вы совершенно не в курсе как люди жили в прошлом. такую информацию трудно найти. гораздо проще найти инфу о том, какие были сражения и кто что открыл. Но, если покопаться, мы сейчас в нашем времени как никогда погрязли в пуританстве и морали. Всем религиозным товарищам советую почитать что-нибудь еще, кроме священных книжек.
Это БОг создал своего двойник, что бы пугать людей и собирать дань. .
Только вопрос зачем это Богу создателю всего!?
в конституции
Прямо так и не написано. Написано что Диавол это как вор, а вор приходит чтобы украсть убить и погубить.
Не спрашивайте безграмотных, ведь они "самые умные"- им так сказали, и они могут сами, всё что угодно написать...
" Ваш отец - Дьявол... Он был УБИЙЦЕЙ от начала и НЕ УСТОЯЛ В ИСТИНЕ, потому что в нем нет истины... потому что он лжец и отец лжи" - Сказал Иисус о Сатане. ( Иоанна8:44 )
а где доказательства что бог несет добро а дьявол зло, это просто две политические системы. первая победила за счет своей кровожадности, сколько людей уничтожила святая инквизиция. про это церковь замалчивает. так что кто лучше а кто хуже-это надо взвесить.
Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. (Ин 8:44)
в евангелии
меня убивают те персонажи что пишут дьявол с большой буквы. будто уважение проявляете. нигде в Библии эту низкую и жалкую тварь не обозначают с большой буквы.