уже на земле сердечным чувством
предвосхищают свое положение, отводя себе почетное место на небесах? :)))
Духовный опыт и чувство православного святого имеют совершенно
иную природу. Православные святые трепетно, с глубокой богобоязненностью
ожидали разлучения души от тела, а видя в себе грехи, числом "как песок
морской", они нелицемерно сокрушались своей неготовности к встрече с
Господом. Святой Симеон Новый Богослов о сем пишет: "Видение грехов
своих как песок морской есть начало здравия души"
Религия, вера
Лучшие из лучших СИ, причисленные сами собой к "небесному классу",+
Создается впечатиление, что вами движет зависть )
Сергей Карев-Смехов
Мною движет скорбь о людях, которые американскими выдумками губят себя и себе подобных :(
Лживость примитивных людей, которая, возникая на первых . ступенях социального развития человека, зависит от преобладания в его суждениях эмоциональных моментов, воображения, поверхностного субъективного обобщения, заменяющего недостаток знания, недостаток развития логич. мышления и точности речи Патологическая лживость начинается там, где ложь становится предметом влечения сама по себе и т. о. из средства превращается до известной степени в самостоятельную цель. В этих случаях она часто принимает формы, приближающие ее к примитивной лжи дикаря и ребенка, особенно в отноше-нии роли, к-рую в происхождении этих форм играют чрезмерная возбудимость и богатство незрелой в своей основе фантазии Патологические лгуны, или, как иногда еще их называют, псевдологи, или мифоманы, представляют собой своеобразные психопатические личности, больше всего обращающие на себя внимание склонностью к рассказыванию поражающих воображение, но по проверке оказывающихся в большинстве случаев неверными историй, в к-рых на первом плане чаще всего фигурирует их собственная личность. Описание этой группы психопатов дал Kraepelin, подчеркнувший то обстоятельство, что пат. лгуны не только выдумщики, но и личности эгоцентрически направленные, и объединивший соответственно этому в одну группу «лгунов и плутов» А ведь не зря СИ запрещает своим членам получать высшее образование, Иегове нужны незрелые и внушаемые субъекты для зомбирования "саранчи Аваддона"
Ол Я
Сестра таланта.
Валера Санников
Панос слов и запор мысли. Сплошное "Бла, бла! "
И там и там гордыня, только в одном случае высокомерная, другая уничижительная. И то и другое грех, так как уводят истины. Истина в том чтобы не сокрушаться о своих грехах или не превозноситься, а в том, чтобы не творить их, тем более если осознаешь скверну и пагубность присущую своей человеческой природе. Не в страдании необходимо пребывать, это обида которую творит человек по отношению к Создателю, а в любви, уважении, радости и умиротворенности. Если человек способен сотворить подобное в себе и вокруг себя, то в посмертии поднимится в мир тот, который соответсвует человеку при жизни. В противном случае посмертие притянет его то которое он сотворил в себе еще при жизни. Не научился жить в любви и радости, значит и посмертие будет то, где нет любви и отсутствует радость, по крайней мере на первых порах. А период это может затянуться и на десятилетия и более длинные сроки.
Думаю что вы лично не знакомы ни с одним помазанником, иначе вы бы такую чушь не говорили.
Сергей Карев-Смехов
Лжете ВЫ леонид. По вашим заявлениям си и является непогрешимой истиной.
«Христиане с земной надеждой идут сегодня за классом помазанного раба и егоРуководящим советом, подчиняясь их руководству» («Сторожевая Башня» за 15 января 2008 года, стр. 26)
Библия подчеркивает важность единства и единородности Церкви, однако Общество Сторожевой Башни предпочло пойти собственным, уникальным путем. В 1935 году все Свидетели Иеговы разделились на две неравных группы, навсегда определив права верующих и их взаимоотношения с Богом.
В 1935 году, когда был обнародован «новый свет» о «великом множестве» , в ОСБ числилось более 52 тысяч человек, причислявших себя к «помазанникам» . На объявленное в 1935 году окончание набора небесного класса Свидетели отреагировали адекватно, и число участников Вечери стало заметно убывать, пока в 1970-х годах не снизилось примерно до 8,5 тысяч человек. На этой отметке численность живых «помазанников» оставалась много лет, а после 2005 года неожиданно начала возрастать, достигнув в 2011 году пика в 11 824 человека. Между тем, с учетом естественной убыли и отсутствия притока «свежей крови» , к сегодняшнему дню это число должно
было уменьшиться почти до нуля! ! а оно растет. . правда поразительно; -)
Ол Я
Раньше СИ и крест почитали и Рождество отмечали. Узнав, что корни этого языческие, очистились.
Необходимо всегда понимать, когда лучше «заниматься своим делом» и не вмешиваться в чужие дела (1 Фессалоникийцам 4:11). Также должны помнить, что каждый из нас «за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:12).
Поэтому было бы мудро со всей серьезностью отнестись к предостережению апостола Павла: «Кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть» (1 Коринфянам 10:12).
Все лучшие из лучших по миссии.
Православные просят Бога: " да будет воля Твоя на земле", а сами собираются на небо.
Wladek Nowoslawski
"Да будет воля Твоя, как на Небе так и на земле".