Религия, вера
Небесный класс - 144тыс. - ложное и нелепое учение СИ. СИ- ВЫ согласны?
Достаточно обратиться к 7-й и 14-й главам Откровения, чтобы обнаружить всю нелепость учения сектантов о «небесном классе» еще и потому, что иеговисты учат, будто в 144 тысячи попадут только живущие в новозаветное время. Однако этому противоречит 7-я глава Откровения, в которой 144 тысячи – это люди, жившие исключительно в ветхозаветную эпоху.
Согласна. Бог не делит людей по сортам.

Они еще живут среди нас, потому что подведут всех искренних людей-истинно верующих .кротких к Новому миру после Божьей войны Армагеддон. Истину либо принимают либо нет, а не то что бы соглашаться или нет.
Ирина Ивашкова
Интересно сколько тысяч лет им от роду, читайте дополнение к вопросу.
вась вась поговори нельзя то нельзя это этого нету того не существует по поводу 144000 есть вариант!!!
все лохи
Ирина Ивашкова
Вы про СИ?
и как после подобных заявленийй можно верить, что эта мифология от бога????
Согласны. 90% мест занято.
В доме Отца Моего обителей много. а земля сберегаеться на день суда, потом сгорит
У вас явно не хватает знаний. Во-первых, Иисус умер за всех людей. Во-вторых, избрание на царство началось с апостолов. (Откровение 5:9,10; 20:4).
Ирина Ивашкова
Да такой степени забитые. что не можете прочитать 7 главу откровение, где четко говорится, что к 144 т. относятся ВЗ колена.
Кто вам сказал что они жили исключительно в ветхозаветную эпоху?
Ташкинов Александр
автор вопроса указал конкретное место где это сказано в библии
Ирина Ивашкова
Дополнение к вопросу.
СИ, сеньор.
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откровение 7:4)
144000 из колен израилевых.
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откровение 7:9)
Великое множество стоит перед престолом Бога. Разумеется, в Царстве Небесном.
Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном…
(Матфея 8:11)
Разбойник в раю.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Св. Евангелие от Луки 23:42,43)
Раскаявшийся разбойник просит Христа помянуть его, когда Он придет в Царство Небесное. На что Христос ответил, что разбойник будет с Ним. В раю на земле? Да нет, Иисус в Царстве Небесном.
Иоанн назвал раем небеса.
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает),
что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2 Коринфянам 12:2-4)
(Откровение 7:4)
144000 из колен израилевых.
(Откровение 7:9)
(Матфея 8:11)
Разбойник в раю.
(Св. Евангелие от Луки 23:42,43)
Иоанн назвал раем небеса.
(2 Коринфянам 12:2-4)
Ирина Ивашкова
Совершенно верно.