Религия, вера

Какой принцип необходимо соблюдать, чтобы брак был удачным?

Сергей Ермаков
Конечно, чтобы брак был удачным, мало просто оставаться вместе. Очень важно, чтобы каждый из супругов уважал принцип главенства, установленный Иеговой. Это содействует порядку в семье и дает чувство безопасности. В 1 Коринфянам 11:3 мы читаем: «Каждому мужчине глава — Христос, а женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог».
Милана Гуцаева
Лучший ответ
А вам зачем? В смысле зачем шизофренику брак? Дети у вас идиотами будут! И не должны идиоты размножаться, хватит уже саранчи Аваддона
чтобы брак был удачным, жениться нужно в 90 лет за пару дней до смерти
Евгения Ярмола
[Еф. 5:33] Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
Ухум Бухеев
Cчастливый брак — это союз двух людей, готовых прощать.
Проблемы в семье будет легче разрешить, если применять советы из Библии. Применение библейских советов и есть ключ к семейному счастью. Мужья, любите своих жен и обращайтесь с ними, как Иисус с собранием. Жены, относитесь к мужьям как к главе семьи и следуйте примеру добродетельной жены, о которой говорится в Притчах 31:10—31. Родители, наставляйте своих детей (Притчи 22:6). Отцы, «хорошо управляйте своими домашними» (1 Тимофею 3:4, 5; 5:8). Дети, будьте послушны родителям (Колоссянам 3:20). Все люди несовершенны, и никто не застрахован от ошибок. Поэтому смиренно просите друг у друга прощения.

В Библии множество ценных советов и принципов, которые помогают сделать семейную жизнь счастливой. Более того, в ней говорится о Божьем новом мире — о Рае на земле, в котором все служители Иеговы обретут счастье (Откровение 21:3, 4). Какое же прекрасное будущее нас ожидает! А следуя Божьему руководству, записанному в Библии, мы можем обрести счастье в семье уже сейчас.
жить в разных квартирах
Только одним принципом не обойдешься. Успех будет, если применяешь как можно больше библейских принципов в своей жизни.
Например такой: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12).
или такой:
«И впредь обращайтесь с ними [женами] таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни» (1 Петра 3:7)
или во такой:
«... любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8).

И желательно чтобы усилия прилагали оба супруга, а не только один.
Юрий Шматов
Любить надо человека... и любовь должна быть взаимной)))) главное не обманывать и доверять друг другу)))