Религия, вера
Хотелось бы знать о таинствах венчания, какие приметы необходимо соблюдать, чтобы обряд принес счастье и крепость семьи
Когда мы венчались, происходило следующее: потеряли кольца свидетели, потухла его свеча, родители зашли в церковь. Певчие сделали вывод - не быть вам вместе! Через 3 года развелись. Не знаю чему это предшествовало, эти приметы или наши отношения, но это происходило в церкви! Так что подумайте на счет венчания, нужно ли оно вам. Если любите, вы и так будете вместе, а если нет, ни какая церковь не поможет. Сейчас у него 3 брак и ничего хорошего, у меня проблемы тоже. Бабушка моя говорит, что это из-за того, что мы были венчаны. Может все это так, а может и "сказки", но факт остается фактом. Я не переубеждаю, просто у меня сложилось так. Дай Бог, чтобы вы были вместе! Любви вам и счастья!)))
Жанна Конысбекова
Вот и я задумываюсь над этим.Стоит-ли?Даже страшновато как-то!А церковь настаивает на венчании!
Залог крепкой и счастливой семьи-это не обряды и приметы, а любовь, верность, доверие
есть такая народная мудрость колым, он же выкуп невесты, если жених платит маме невесты 200 000 евро, то семья будет крепкая, а он ее будет ценить и уважать (ведь если он ее бросит, деньги на "ветер"), а если он не может дать 200 000 евро, то никакие цепи Гименея не помогут!
Константин Ким
лично я лично от тебя наслушался столько высокомерных, чванливых, заносчивых и самовлюблённых речей, с оскорблениями, злобой и ненавистью, что подобный вопрос от тебя привёл меня просто в восторг!
ты ещё имеешь наглость заявлять, что являешься образчиком спокойствия, достоинства и доброжелательности?
К венчанию нужно относиться не как к какой-то магии, где есть приметы, а как к Таинству. При венчании Сам Христос освящает брак между мужчиной и женщиной. Если исходить из этих понятий, то надо знать: "Что Бог сочетал, то человек, да не разлучает".
К сожалению, и не редко бывает, что браки распадаются. И Христос говорит так: "По жестокосердию вашему Моисей позволил писать разводное письмо. А из начала не было так. Бог мужчину и женщину сотворил. Поэтому, мужчина оставит родителей своих и прилепится к жене своей. И будут два одной плотью. "
Поэтому, решать, конечно, Вам. Обязательно нужно посоветоваться со священником. И, да поможет вам Бог и освятит ваш брак.
слово обряды уже противоречит счачтью! Любить надо в первую очередь после Бога конечно! и подумать очень хорошо по тому что это не штамп в загсе!
Жанна Конысбекова
Ведь в церкви это так и называется- обряд венчания, или я не права?
единственное, что знаю, это то, что свидетели должны быть крещенные....
приметы??!!) ) религия отрицает суеверия
Даю рецепт:
1) Любить;
2) Понимать;
3) Уважать.
1) Любить;
2) Понимать;
3) Уважать.