Религия, вера

Какова же ГЛАВНАЯ заповедь, которую необходимо соблюдать?

Мар. 12:28—34 - "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. 31 А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих"
Al Bar
Лучший ответ
Нет таких, но многих желательно придерживаться, например не убей.
Ирина Ефанова
Веровать в Бога.
ЗАПОВЕДЬ – завещание потомкам жить по Ведам. Две основные заповеди Русского народа таковы: «Свято чтить Богов и Предков своих и жить по Совести».
Люби, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим. (МАТФЕЯ 22:37).
Максим О
беречься лжепророков типа Свидетелей Иеговы, которые приходят в овечьей шкуре а внутри суть волки хищные
Shingis Aralbaev Не суди, не будешь судим. У каждого есть право выбора.
ТРУДИСЬ, ибо ничто и никто в живой природе не выживает без труда, в труде проявляется и Любовь, благодаря которой Бог создал мир.
лично мне достаточно того что человек тянется к Богу, у него внутри есть страх Божий, и он поступает не по своей многоликой совести, а с оглядкой на Всевышнего, ну и Бог ему в помощь, Бог для такого человека и Судья и Адвокат.
Рома Субботин
все равнозначно главные
Матфея 22:37-40 - "Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». "
M)
Marat )))
"не убей" и "не укради"
Nemo My Name Forever
Первая и самая важная заповедь, Иисус Учил :" Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом. И вторая подобная ей: люби своего ближнего как самого себя. " На этих двух заповедях держится весь закон и пророки. "(Матфея 22:37-40)
Любить Бога! Любить людей!... не только словом, но и на деле.
Ludmila Samohvalova
Верьте в Бога Единог и не придавайте Ему сотоварищей. Вместе с этим, пробуждаются и развиваются лучшие из качеств.
Не проповедуй всуе чего не делаешь сам делами своими!
Davlat Safarov
Вера в Бога и любовь к Богу и к блжнему.. . столько ответов что дже не знаю что написать.. . ну молитву прочитайте Верую во единого Бога отца вседержителя и т. д.
а вообще ну говорят хоть сто молитв Вы прочимтаете а будите творить не угодные дела оно не защитается по вере доётся как то так
Vladimir Zdravkov