Религия, вера

Как Вы, сидящие на этом проекте, соблюдаете главную заповедь Библии---не словоблудствуй?

Нелли )))
Я тебя прощаю.
Галина Шевчук
Лучший ответ
Нелли ))) Вас разве уже выпустили из психушки?
Ну ты дала Каролина с заповедью, хотел пожурить тебя, но смотрю Яспис простил, тогда и мы берем все свои слова обратно, счастья тебе.
Нелли ))) Вы все буквоеды недоделанные.
Нет такой заповеди.

Есть вот что:

"При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои--разумен. " Пртч. 10:19 - но это НЕ заповедь! )

А если ГЛАВНОЕ, то:

"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. " Мф. 22
Нелли ))) Не цепляйтесь к словам---для меня каждое слово Библии это заповедь. Как в детском саду. Вот это стул--на нем сидят, вот это стол--за ним едят..
библия большая сказка.. а многие это непознали... увы увы....
При всем моем неоднозначном отношении к христианству вообще и к Библии в частности, таких пустых и бессодержательных "заповедей" там нет.
Нелли ))) Вы когда-нибудь читали эту книгу от начала до конца?
Это какая по счету заповедь? 11?)
Нелли ))) Нумерация--это для дураков и дебилов. Извини, у меня плохая память. Не помню номер.
Главная Заповедь - "возлюби Г-спода, Б-га твоего, всей душой своею"!
Нелли ))) Это не главная. Вас обманули.
Уметь надо!
Vrezh Zeytountsyan
для не понятливых: попы до сих пор утверждают, что Рай лучшее место в царстве божьем и лучшие места в раю уже давно заняты, там Авраам с нищим и другими подонками, пиры устраивают блистательно и берут в этот рай, только обслугу: вина принести, кальян раскурить, укол морфия вколоть, а старых, гнилозубых монашек не берут, но берут мальчиков для чувственных наслаждений и целомудренных дев для сексуальных услад. Матфей гл. 25 ст. 1-13.
Вам любой священник или поп поклянется на библии и подтвердит, что Авраам В РАЮ, до сих пор устраивает пиры блистательно! , а так же приведет примеры, доказательства истинности своих слов, он вкрадчивым, монотонным, гипнотическим словом очарует вас и у вас выступят слезы от умиления, ВЫ поймете тщетность, не разумность, бессмысленность вашей грешной жизни и станете мечтать, фантазировать о вечной жизни нищего или разбойника в Раю и славе Авраама или юродивого! И Вы сами захотите отдать ему, якобы неправедно нажитые деньги!
Нелли ))) Мели Емеля, твоя неделя...
Голуба, нет такой заповеди. Нет даже ни чего похожего.
Есть не лжесвидетельствуй, но это даже не одно и тоже, что не ври.
Нелли ))) Не лжесвидетельствуй---эти слова для тех, кто попал в беду и оказался на скамье подсудимых.