Религия, вера
Какая самая главная заповедь Библии ?
В Нагорной проповеди Иисус озвучил главную заповедь. Он сказал, что нужно полюбить Бога всем своим сердцем и умом. Но еще Иисус сказал, что вторая заповедь не менее важна. "Возлюби ближнего своего, как самого себя". В этой заповеди суть всего Писания. Потому что если не любишь ближнего, которого видишь, то как ты тогда можешь любить Бога, которого не видел.
Антоха=0= Васильченко
ничего нового-это заповеди Торы
"Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим" -
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя";
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".
(Евангелие от Матфея, глава 22.37-40)
сия есть первая и наибольшая заповедь;
(Евангелие от Матфея, глава 22.37-40)
Обобрав ближних, громче кричи о своих горестях.
Обмани ближнего своего .
Возлюби Бога всем сердцем, душой, разумом, силой.
Не делай другим того, чего не хочешь себе!
Первая заповедь для верующих
Лишь один принцип должен существовать для верующих: Честными, порядочными, верными они должны быть по отношению к представителям собственной веры и ни к какой другой. Живут ли другие люди в довольствии или они подыхают с голоду интересует верующих постольку, поскольку они нужны им, как рабы для ихней веры.
Бог один
Лазо Гогохия
Богов много.
Такой вопрос уже был задан в древности:
"знаток закона, желая испытать Иисуса, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в законе самая важная?» 37 Иисус ответил: «„Любите вашего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“. 40 На этих двух заповедях основан весь закон и книги пророков».
К Галатам 5:14
Ибо весь закон в одном слове заключается:
люби ближнего твоего, как самого себя.
Кто хитрее, тот и прав...
"Вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы."
Но т. к. мы это забыли и не верим в это
Христу пришлось учить нас азам.
Но т. к. мы это забыли и не верим в это
Христу пришлось учить нас азам.
И то делай, и это не забыаай
Возлюби Иегову.
Который в свою очередь очень любил убивать животных, детей и их родителей.
Вера Оноприенко
А ничего, что эти самые родители приносили своих новорожденных в жертвоприношение идолам? Ну, предположим, иммунная система если не уничтожит все клетки вируса, то болезнь будет длиться вечно, так и это язычество истреблялось под корень. Или ещё как пример: Во время третьей мировой ты бы сам убивал фашистов потому, что ты был бы на стороне русских, но ты против Бога потому, что ты не на стороне Бога.
Любить Бога более всего на свете.
Евангелие от Иоанна 13:34 — Ин 13:34 -
Я даю вам новую заповедь: непрестанно любите друг друга. Так же, как я возлюбил вас, так и вы должны всегда любить друг друга
все взаимосвязаны
Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом» (Матфея 22:37).
В Слове Бога - Библии в Матфея 22 глава с 36 по 40 стихи вкл. говорится :" Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?" Он сказал ему :" Люби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим." Это - первая и самая важная заповедь. А вторая, подобная ей: Люби ближнего твоего, как самого себя." На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки."
Если бы все люди на земле поступали именно так - на земле не было бы войн, насилия, несправедливости и т. п.
Не навреди себе.
Когда Иисуса спросили: "Какая самая важная заповедь?", Он ответил: "Самая главная заповедь это - Возлюби Господа Бога своего, всем сердцем своим и всем разумением своим. И вторая на равне с первой главная заповедь это - Возлюби ближнего своего как самого себя".
Не хули Духа Святаго
Возлюби Бога всем сердцем своим и ближнего, как самого себя