Религия, вера

Религия несущая добро?

Думаете ли вы, что я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери, свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (Лк. , 12:15-53).
25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; ( тоже от Луки)
Nadegda A.
Пепел от христианской доброты еще можно раскопать в местах массовых сжиганий еретиков, рыжих, красивых, умных
Аида Гаджиева
Лучший ответ
Любая религия несет добро.
Даже не несет. а тащит, и всегда домой попу.
Александр В
Вот кто такой Лука? Дикий не образованный еврей, как вы думаете его мозги могли вместить более того, что он написал? Он вырос на ветхом завете, и просто физически не мог перестроится на то о чём говорил Христос, ну не уже ли у современного человека не хватает ума понять где слова Христа, а где интерпретация дикаря - недоучки!
Данил Петров
Nadegda A. всех кого не могла вместить христианская идеология не вошли в евангелие.
Данил Петров И кто решал что войдёт в библию?
Almaz Alaminov ух как удобно! эдак можно про любую цитату сказать, это мол недоучки писали, и Христос мол так не говорил. а как узнать что он говорил? ведь только эти недоучки и писали его слова
Елена Маслова С чего вы взяли, что Лука - еврей?
ну да, все верно, разделяй и властвуй и добро потечет рекой
Такова любовь по христиански)))
Иоан. 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную
"А Я говорю вам: не противься злому.. .
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два... "(Матф. 5,38-42).
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:35).
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
ну а разврата в библии видимо не видимо, сборник извращений, как лот своих дочерей ипал, или моисей был сутенером своей жены, как бог еве семя подменил и мн др.
в библии широко описывается инцест, педофилия, проституция, убийства и др непорядочные вещи, я считаю ее социально опасной книгой и мое мнение ни в коем случае нельзя давать читать ее детям, это будет растление и развращение несовершеннолетних на подсознательном уровне.
он их с похмелъя не хер посылает, а они блокнотики достали записывают, вот ему скушно было
Религия несёт смысл телу, так же как и деньги.
Истинная религия несет добро. Если кто-то не живет по принципам Бога, то при чем здесь истинное христианство. А в Луки идет речь о том, что как раз те, кто не хочет принять истинное христианство будут противостоять и враждовать.
(матфея 10) 34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36. И враги человеку -- домашние его. )