Сознание родилось из вопроса, есть ли я? ?
Ничего задало себе вопрос, есть ли что-то, а если есть то кто это?
Когда возник вопрос, возникло и сознание.
В
библии зашифрованы принципы творения, но те кто её читают - ничего не
понимают. Рождение логики, её развитие и приход к логичному завершению.
Ничего нет - в логике понятие ЛОЖЬ, отрицание всего
Если
кто то задал вопрос, принимаем возможные два понятия ИСТИНА и ЛОЖЬ, так
кто прав? Если ИСТИНА, то она вычеркивает ЛОЖЬ, но ЛОЖЬ является
матерью для появления понятия ИСТИНЫ... .
Вот вам Святой Бог -
понятие Истины, который думает что Он свят и отрёкся от матери Лжи... .
ЛОЖЬ всегда задает вопрос: а может есть другой способ, и ЛОЖЬ лежит в
основе БЫТИЯ
ВСЁ ИЗ НИЧЕГО = ЛОЖЬ (это великая мудрость, фокус)
Необязательно делать что-то, достаточно вынудить вас думать что это именно так и плюс вера.
Какие дети могут родится у ИСТИНЫ и ЛЖИ (назовём их А и E).
1. А (аа- истинно, истинно) - Христос.
2. АЕ - неопределенность (человек) .
3. ЕЕ - отвержение всего, Антихрист (66 пока что) .
Кто победит определяет человек - неопределенность, так как она между ними.
Так вот - 666 полное отрицание абсолютной истины. В трёх плоскостях.
Религия, вера
Как соединить Логику и Библию?
????
(Левит, глава 14 ) 35. тогда тот, чей дом, должен пойти и сказать священнику: у меня на доме показалась как бы язва.
36. Священник прикажет опорожнить дом, прежде нежели войдет священник осматривать язву, чтобы не сделалось нечистым все, что в доме; после сего придет священник осматривать дом.
37. Если он, осмотрев язву, увидит, что язва на стенах дома состоит из зеленоватых или красноватых ямин, которые окажутся углубленными в стене,
38. то священник выйдет из дома к дверям дома и запрет дом на семь дней.
39. В седьмой день опять придет священник, и если увидит, что язва распространилась по стенам дома,
40. то священник прикажет выломать камни, на которых язва, и бросить их вне города на место нечистое;
41. а дом внутри пусть весь оскоблят, и обмазку, которую отскоблят, высыпят вне города на место нечистое;
42. и возьмут другие камни, и вставят вместо тех камней, и возьмут другую обмазку, и обмажут дом.
43. Если язва опять появится и будет цвести на доме после того, как выломали камни и оскоблили дом и обмазали,
44. то священник придет и осмотрит, и если язва на доме распространилась, то это едкая проказа на доме, нечист он;
45. должно разломать сей дом, и камни его и дерево его и всю обмазку дома вынести вне города на место нечистое; )
Можно только через любовь в душе, иначе не получится...
В основном в библиях бред. Но есть и некоторые факты из жизни древних народов. С логикой она сочетается по большей части плохо. Особенно, когда о боге рассказывает.
сами поняли что написали.
Евгений Бовтик
Понял только то что рано еще... Те кто не понял Иисуса - убили его, потом поняли.
Еже с ужом скрестить невозможно.
Библия -это книжка для малообразованных - !

ничего из Библии нет в вашем вопросе, абсолютно. Вы свое измышление выдаетЕ за то что находится в Библии. Вы пространно выражаеетсь, так как вы хотите добиться прямого ответа. У вас самих с логикой не все в порядке.
Так Бог и есть Логос - слово ( вначале было слово и оно было у Бога )И не ложь понятие истины, а истина открывает, что есть ложь Бог не думает, что отрёкся от лжи, а Он и есть святость и нет в Нем и грамма лжи Человек смог лгать, только после того как отверг послушание добру и из любопытства захотел узнать, а что есть зло сатана отверг истину подумав, что может стать равным Богу Но сейчас главное для человека не философия о Боге, а послушание Ему и принятие Его искупления Это определяет наше будущее Сатана херувим осеняющий и потому подкидывает идейки которые уводят человека от веры в Бога, а значит перетягивает за собой в ад
Библия логична, советы из Библии - надежны, пророчества исполняются.
Евгений Бовтик
Отрекись себя (своего разума) , возьми свой крест (орудие пыток) и следуй за мной (на смерть) - это нормальный совет?
вера — это не легковерие. Вера основывается на понимании сути вопроса. Обладая совершенным умом, Иисус умел очень логично рассуждать с людьми. Но он никогда не злоупотреблял этой способностью. Уча других, он использовал свой острый ум исключительно для распространения истины. Иногда он прибегал к логическим рассуждениям, чтобы опровергнуть ложные обвинения религиозных противников. Однако во многих случаях он использовал этот прием, чтобы преподать ученикам важные уроки. Посмотрим, как Иисус мастерски использовал логику.
Рассмотрим случай, когда Иисус исцелил одержимого демонами человека, который был слепым и немым. Услышав об этом, фарисеи сказали: «Он изгоняет демонов не иначе как с помощью Веельзевула [Сатаны] , властителя демонов» . Заметь: фарисеи признавали, что для изгнания ангелов Сатаны требуется сверхъестественная сила. Но чтобы народ не поверил в Иисуса, фарисеи приписали его силу Сатане. Иисус же, показывая непродуманность их довода, возразил: «Всякое царство, разделенное в самом себе, будет разорено, и всякий город или дом, разделенный в самом себе, не устоит. И если Сатана изгоняет Сатану, то он разделился в самом себе, и как тогда устоит его царство? » (Матфея 12:22—26). Иисус, по сути, говорит: «Если я, посланник Сатаны (как вы утверждаете) , разрушаю его же дела, значит, Сатана действует себе во вред и вскоре падет» . Убедительная логика, не так ли?
Евгений Бовтик
А царство Бога, где произошло разделение тоже получается не устоит?
Научитесь видеть ауру тогда сможете постигать глубокий смысл её.
Соединять нужно Библию и веру, а не логику.
Евгений Бовтик
написано для тех кто ищет а не для тех кто верит
от многознания к многоумности*(Гнозис)
"чрез"
--
"Обновление Умом Христовым"
...
многолетие и долголетие*(ИОВ) не одно и тоже, но
--
количество переходящее в качество**(в Необходимом Цикле воплощений; опыт "внутреннего человека,
обновляющегося через ветшающегося внешнего, "чем мы" и являемся
-Доколе не "устоим в непорочности своей")
ps// "имеющий ум*("читай"-логику) ) сочти число*(Числа). . оно человеческое"
"чрез"
--
"Обновление Умом Христовым"
...
--
"но ЛОЖЬ является
матерью для появления понятия ИСТИНЫ... "
Мда? А истина не является матерью для понятия ложь? Ложь, автор, это искажение истины. Ложь существует только благодаря истине. Следовательно, это истина мать лжи.
Впрочем это лишь игра слов.
Библия и логика. А зачем в Библии искать логику? Там ее нет и быть не может.
Вернемся к истине.. .
Истина это нелспоримое понятие. СтОит отличать ее от правды.
Мы знаем, например, что Земля круглая и это истина. А правда это несколько иное.. . И она переплетена с ложью.
Впрочем это лишь игра слов.
Вернемся к истине.. .
Евгений Бовтик
Ничего не существует - это ЛОЖЬ или ИСТИНА?