Религия, вера
Не утомительно ли это будет - жить вечно и вечно, непрерывно блаженствовать?
Там еще песнопения какие-то надо распевать.. .
Если без песнопений - то очень даже приятно
Вечное блаженство - это и есть ад! Ничто так не утомляет, как удовольствие
Нет, не утомительно.
Про вечное блаженство и распевание чего-то это опять-же выдумки тех, кому не светит туда попасть.
А так будет обычная жизнь, только в отличных условиях, и без болезней и смерти.
Сомневаюсь что это сможет кому-то надоесть, когда перед тобой открыт весь мир, а потом скорее всего вся вселенная.
Впрочем если кому-то надоест, тот наверняка сможет пойти и попросить у Бога чтобы Он его уничтожил. Насильно держать в раю никого не будут.
Это может спросить только мазахист, которому ближе страдания
Не блаженствовать, а эволюционировать. В периоды заслуженного отдыха испытывать радость и блаженство.
Sophie *
С чего вы взяли?
А что такого? День и ночь, работа - выходные, зима -лето. . Утомится?
А кто пробовал? Не о чем говорить
так ты же будешь в формате mp3
Ну во первых ни накого горбатится не будеш, за эту копейку каждый день пашеш, а тут не надо, не будеш болеть так сможеш огого сколько натворить, дом построить, семью создать и никто небудет обижать твоих детей потому что зло будет уничтожено, захочеш пройти по миру везде к тебе относится будут с любовью как к брату и язык будет один на всей земле. Львы и медведи будут траву есть, захочеш рядом с домом посадиш пальму и киви, орех и всё что пожелаеш, и будеш радоватся делу своих рук....

Утомительно.
Мы просто такого никогда не видели, поэтому не представляем себе такого. Мы все хотим чтобы у нас никогда не было проблем, всяких разных трудностей, хотим чтобы всегда было хорошо. Нам противоестественно когда нам плохо.
Сегодня многие люди не хотят стареть и умирать, хотя и живут в страданиях. А в будущем болезней и страданий не будет. Можно будет воплотить любую мечту в реальность. Я например, мечтаю посмотреть весь земной шар, сделать это невозможно. Не хватит ни денег, ни времени. Наверняка у вас тоже есть какая-нибудь цель или мечта?
Вопрос не нов, всем подобным скептикам я говорю - назначьте себе день смерти.
Что слабо? Жить хочешь и жить без конца и проблем, это и есть блаженство - жить вечно ставить цели и достигать их и снова ставить...
А вам неутомительно каждый день просыпаться, кушать одну итуже пищу?
Sophie *
У меня достаточно разнообразный рацион, да и не хлебом единым.
Не-е, скорее утомительно будет гореть в Геенне Огненной вечно вечно!
Sophie *
Ну в геенне - там хоть динамика какая-то..)
Алена Селедкина
ну зато в геене будет весь мировой бамонд, гламур, все мировые звезды да и занятия такие же секс, бухло, наркота, а у вас кроме бородачей и марусек и соблюдение вечного поста ничего интересного не будет, ну прям скукотища...