Мы живем в удивительное время, так как начинаем думать о старении,
как не факте жизни, а о болезни, которую можно вылечить и возможно
предотвратить, по крайней мере, на долгое время.
Наши знания о том, что приводит к старению, и почему некоторые
животные живут дольше других, постоянно расширяются. Данные о
повреждении ДНК, обмене веществ, репродуктивном здоровье помогают нам
составить более полную картину и возможно создать лекарства.
Но более важным вопросом является не то, как долго мы будем жить, а
как долго мы будем жить хорошо. А так как многие болезни, включая диабет
и рак, чаще являются болезнями старения, лечение старения может стать
ключевым моментом.
Некоторые черепахи живут 150 лет. Есть деревья, которым уже 3 000 лет.
В сравнении с ними человек живет очень мало. Однако наша жизнь намного
более осмысленна, чем жизнь черепах и деревьев. Иегова Бог создал
человека так, чтобы он получал удовольствие, слушая музыку, занимаясь
спортом, принимая пищу, учась чему-то новому, путешествуя и общаясь с
другими людьми. Бог вложил в наше сердце желание жить вечно.
Религия, вера
Сможем ли мы жить вечно? Жить вечно? Можно и возможно!
Мы то вряд ли. но ученые ротшильдов и Рокфеллеров сильно стараются найти лекарство от старости, для продления жизни. на бессмертие мы все не тянем ибо не боги!
...кто мы?
вы нет, мы да.
Асель Субагожоева
А почему???
Человек есть Душа - она вечна, перевоплощается из плоти в плоть человеческую, она пока конечна, но пока.
Да, в Библии сказано: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". "Тогда Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет" (Псалом 37 (36):29; Откровение 21:4).
Сергей Безнедельный
Пиздит твоя библия. У нас в стране землю имеют и наследуют далеко не праведные, а воры и бандиты.
Угу, только без говна внутри.
Мы и так живём вечно
Доктор Келлок тоже стремился жить вечно. Практиковал вегетарианство, воздержание, умер в 70 лет, прыгнув в воду.
А почему бы и не жить. Адам с Евой, если бы не согрешили, жили бы вечно, а значит и их потомки тоже
учение о вечной жизни в раю на земле- одно из главных учений Библии. Мировые события указывают на то, что это время близко
Сайфутдин Махсудов
Теперь библию в разряд научных книг надо перевести, а то пока анекдот для гопоты.
Наши организмы свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни. Например, по словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб. , 2005. С. 407).
Стих Откровение 21:4 показывает, чего не будет в наступающей новой системе. А что там будет? Какой будет жизнь? Можем ли мы получить об этом хоть какое-то представление? Да, можем. В 65-й главе Исаии пророчески описываются превосходные условия жизни. Этим условиям мы сможем радоваться в том случае, если Иегова сочтет нас достойными жить в то время, когда он в окончательном смысле будет творить новое небо и новую землю. Людей, благословленных вечнойжизнью на новой земле, не будет ожидать старость и неизбежная смерть. В Исаии 65:20 мы заверяемся: «Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем».