Религия, вера

Могли бы вы наглядно объяснить силу святого духа?

Иисус обещал своим ученикам, что они получат силу, когда на них сойдет святой дух. Понятия «сила» и «дух» различаются. Божий дух — это динамическая энергия, которую Бог производит, чтобы воздействовать на одушевленные или неодушевленные объекты с целью исполнения своей воли. Однако сила — это способность действовать или производить результат. Она может находиться в неактивном состоянии в ком-то или в чем-то до тех пор, пока не потребуется достичь чего-либо с ее помощью. Таким образом, святой дух можно сравнить с электрическим током, который заряжает батарейку, в то время как сила больше похожа на потенциальную энергию, которая есть в этой батарейке, после того как ее зарядили. Сила, которой Иегова наделяет своих служителей посредством святого духа, делает каждого из нас способным жить в согласии с нашим христианским посвящением и, когда необходимо, противостоять отрицательным силам, которые воздействуют на нас. (Зачитай Михея 3:8; Колоссянам 1:29.)
Оксана Павловская
Лучший ответ
С помощью концентрации своего сознания на свое тело, при котором открывается возможность укрепить его до такой степени, что мечи и огонь не берут. Это доказано с помощью хождения по стеклам и горячим углям, как и многое другое, что применяется в йоге и боевых единоборствах.
Aleksei Oleinik
РЕМЕЙК

<Совершенно секретно>
Личное
дело святого Духа (Он же святой Деменций)
Зам. по кадрам в небесной канцелярии.
В периоды обострений религиозного самосознания у верующих выполняет функции
НачПо.

Службу
несет исправно.
Любит волочиться за замужними тетками, но от алиментных обязательств уклоняется .
Зарекомендовал
себя непревзойденным мастером своего дела в годы инквизиции.

Отмечен
наградами всевышнего.
Игорь Никитин
Можно показать действие- с помощью Божьей действующей силы (святого духа) поддерживается жизнь на земле и работают физические законы
гравитация
Илья Рыбенко
Святого Духа - да! Попробуй верующего в Бога Иисуса Христа человека переубедить в своей глупости - безверии?...
Какое счастье, радоваться в Нём! ..

«Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость
ваша, будет совершенна. » (Ин. 15,11)

«Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. 24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. » (Ин. 16:23,24)

«Так и вы теперь, имеете печаль; но Я увижу вас опять, и
возрадуется сердце ваше, и радости вашей, никто не отнимет у вас; » (Ин. 16,22)
Судей 14:5, 6: 5 Самсон пошёл со своим отцом и своей матерью в Фи́мну. У виноградников Фи́мны ему навстречу, рыча, вышел молодой гривастый лев. 6 Тогда в нём начал действовать дух Иеговы, и он разодрал льва, как козлёнка, а в руках у него ничего не было... .

1 Самуила 10:6: 6 Тогда на тебя подействует дух Иеговы, и ты начнёшь пророчествовать вместе с ними и станешь другим человеком.

Деяния 1:7, 8: ...; 8 но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли».
Евгений Родионов - Русский солдат, попал в плен, за отказ снять крестик и принять ислам отрезали голову.
Ирина Гнатюк
Предыдущий ответ довольно красочно описывает последствия воздействия святого духа.
Способность говорить на разных языках в первом веке, чтобы проповедовать другим народам:
"В день, когда проходил праздник Пятидесятницы, все они собрались в одном месте, и внезапно с неба донёсся шум, как от сильного порывистого ветра, и наполнил весь дом, в котором они сидели. И они увидели языки, как бы огненные, которые разделились, и на каждого из них опустился один, и все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить". (Деяния 2:1-4)