Религия, вера
Ученые, еще в 2009г. , синтезировали молекулу РНК. Что по этому поводу думают креационисты?
Итак, когда ничего еще не было, а были только боги, последние решили положить начало миру и сотворили… нет-нет!. . не кварки и лептоны, а небо и землю. Это простительно: древние скотоводы не знали, что такое элементарные частицы, но они невооруженным взглядом видели небо и землю. Поэтому боги начали акт творения именно с этих больших объектов. С точки зрения первобытного человека, больше земли и неба не существовало ничего. Ну действительно, Солнце — маленькое, оно на небе помещается. Луна — примерно как Солнце. Горы и моря много больше, чем Солнце, но все равно с землей и небом не сравнятся. Мир в глазах дикарей представлял собой две твердые бесконечные параллельные плоскости — небо и землю. Сделав, по представлению древних, самое трудное, боги занялись дальнейшими мелочами…
Вам, конечно, непривычно читать про «богов» , поскольку в русском (да и любом другом) переводе Библии теперь стоит слово «Бог» в единственном числе. Но это более поздняя, чисто идеологическая редакция, сделанная, так сказать, из соображений «монотеистической политкорректности» . Библия была слегка подправлена, и лишь иногда, совершенно случайно, в ней вдруг проскальзывают диалоги между богами…
Так вот, после того как были созданы две бесконечные твердые поверхности с воздушной прослойкой между ними — земля и небесная твердь, — боги некоторое время носились туда-сюда в промежутке между ними в полной темноте.
Затем они каким-то образом изготовили свет. А уж после того как был включен свет, боги зачем-то сделали Солнце и другие небесные сувениры. Как могла проканать подобная несуразица? Дело в том, что про электромагнитные фотоны мало кто из древних евреев слышал, поэтому сознание первобытных вполне допускало существование света без Солнца. А что? Нормально!. . Мухи — отдельно, котлеты — отдельно.
Зачем же богам понадобилось производить Солнце, если свет и так уже был? Некоторые предположения на этот счет у авторов Библии имеются: «И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной… для знамений» . Такая, значит, цель…
Что же боги сделали дальше, после того как создали землю, небо и свет? Вы не поверите! Они создали… небо! Да-да, еще одно небо — так, во всяком случае, написано в Библии. То ли автор, переписывавший этот текст, был с хорошего бодуна, то ли боги обладали отменным склерозом, но, если верить Библии, небо они создали дважды. Это священный факт.
Про этот факт-или про "Британских учёных"вообще?
Креационисты думают, что ученые сделали это с божьей помощью.
Лучше скажи что они вырастили, или создали на основе этого РНК тогда и поговорим.
«Кретиноцинисты думают» — такой же оксюморон, как «жареный лёд».
Это ничего не доказывает. Они взяли готовый материал, но не создали материю. Вот если бы они смогли побудить "ничто" к эволюции материи, вот это было бы серьёзно. А так игрушки-забавушки...
Светлана Глушкова
В квантовой механики из "ничего" получают что-то.
Я не креационист, но пусть с нуля создадут, а использовать материалы любой может. Пусть как Бог создадут в вакууме, без всякого сырьевого материала, с нуля.
Жулдыз
Кристалл, ты мракобес конченый.
Сергей Колдашов
В каком еще вакууме? Если ты не в курсе, то жизнь зародилась в несколько более благоприятных условиях )
Сергей Шаньшеров
Ну вот что-то такое креационисты и говорят, вообще-то. Никакие доказательства и факты не будут являться состоятельными для этих людей.
Ольга Бородко
Как так "с нуля"? О_о Материя же из духов получилась! Ты что, Крыстал, запамятовал?)
Светлана Глушкова
Nigt Hunter
Ну, во-первых, это был ЛММ, а не какой-то там жалкий Бог.
Во-вторых, Его Всемакароннейшество не имеет ничего против учёных, поскольку всё равно подделывает все их результаты так, как считает нужным. Причём точно в момент наблюдения! Ваш Бог так умеет? Вот то-то! Школота он необученная, а ЛММ рулит!
Думаю, что до сотворения эволюции им ещё далеко.
Жулдыз
Что такое "сотворение эволюции"?
тебя ввели в заблуждение. РНК, не обладает способностью к самовоспроизведению. РНК не может самовоспроизводится без ДНК.
Жулдыз
С каких это пор?
Ольга Бородко
РНК-зависимый синтез РНК происходит в процессе РНК-интерференции. Учите матчасть)
Вот если бы они её из ничего сотворили! А так взяли нуклеотиды и, помолясь. преступили к опытам.
но жизнь создать не удалось.. .
формула рисового зерна простая, но почему-то природное рисовое зерно прорастает, а полученное ученными гниет.
умник, ты ошибся категорией)
Жулдыз
Почему же?)
Нинуля Яковлева
Ну, почему же? Британские учёные как всегда творят чудеса!
они скажут - вот видите её создали люди, также как и Бог