Религия, вера
В Ватикане рассматривали вопрос, имели ли душу неандертальцы. Что вы по этому поводу думаете?
Рассмотрели бы в начале вопрос, была ли душа у "тружеников" родной инквизиции - сожгли красивейших и талантливейших женщин своей эпохи. Неандертальцы своих женщин не убивали.
Лучше бы позаботились о душе бывшего ЭСЭСОВЦА.... Их "бывших" - не бывает....
Делать им нечего. Пусть лучше архивы распечатают.
Что, обидели тебя? ;)))
Наверно хотят все-таки их причислить к твореньям Божьим, вот тока места в Библии не осталось, куда их запихнуть..
и к какому выводу пришли ?!?))))
Душу конечно имели, только очень молодую и с ограниченным Сознанием. А вообще, как было сказано выше, то конечно всё живое на земле, вообще всё несёт в себе частичку Творца, ибо Он дал нам возможность, так же как и Он, творить и дал нам материал, который сам и создал для нас, а следовательно в любом материале присутсвует Он.
"Oh My God! They killed Kenny!"...бяки они, короче.
вам бы рассказать о помощи бедным и больным католической службы"Каритас" в православной России и по всему миру, а вы ...ох, уж... !
делом займитесь!
Ирина Кеменяш
Да... делом - это, конечно, хорошо бы...
Думаю, удивительно, что католики признали таки теорию эволюции.... не ожидала от них))))))
Конечно, и рай у них был свой.. . неандертальский.. .
Ды и вообще человек от обезьяны произошёл если следовать логике, однако вопрос существования души у обезьяны не афишируется. Всё и так ясно.
И почему люди СЕБЯ считают лучше чем другие?? ? Всё живое несёт в себе частицу божественного и имеет душу.
Человеческое существо с момента зачатия и на протяжении всего периода беременности показывает весь путь эволюционного развития жизни на земле. Следовательно, логично предположить, что таким же образом (с матер. оболочкой) присутствовала и развивалась наша душа (неандерталец_не исключение). Просто _понятие душа, почему-то упорно отождествляется с сознанием, и поэтому, её наличие, исключают у других живых существ.
следующий вопрос на повестке дня - есть ли душа у атеистов ?))))))
делать им больше нечего..