Религия, вера

Если одна власть, которая от Бога, была свергнута другой, которая тоже от Бога. Бог разделился?

Бог раздвояивается.
Акерке Уранхаева
Лучший ответ
Если читал Библию, то вообщем там единственный был властитель непосредственно от Бога - это Саул, впрочем наверное и Давида с Соломоном можно причислить. А остальные- это результат человеческой ДЕМОКРАТИИ или недемократии, но тоже человеческой. Поэтому вряд ли кого из наших современников можно назвать как поставленный Богом.
Бог Сам и меняет властителей (руками неверующих) , после того как они выполнили задачу, или когда выступают против Него.
Yarik Type
Бог свергает царей и ставит
Правитель этого мира - Сатана Дьявол. 1 Иоанна 5:19: ...Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.. .

Поэтому не удивительно, что в мире так много проблем и ни в чем нет стабильности. Бог лишь допускает правление человеческих властей пока не заменит их своим правительством.

Даниил 2:44: И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно...
Polat Alemdar
На все воля Божья.
Оля Власова
Я могу ошибаться, но мне кажется, что Христос не хотел бы, чтобы верующие участвовали в боях . Смена власти ведь тоже не тайна для Бога, он допустил это произойти. Перед "концом света" будут ближние убивать и нигде не написано, что верующие должны бить в морду обидчику.
Andrej Evseev