Религия, вера
Если одна власть, которая от Бога, была свергнута другой, которая тоже от Бога. Бог разделился?
Бог раздвояивается.
Если читал Библию, то вообщем там единственный был властитель непосредственно от Бога - это Саул, впрочем наверное и Давида с Соломоном можно причислить. А остальные- это результат человеческой ДЕМОКРАТИИ или недемократии, но тоже человеческой. Поэтому вряд ли кого из наших современников можно назвать как поставленный Богом.
Бог Сам и меняет властителей (руками неверующих) , после того как они выполнили задачу, или когда выступают против Него.
Бог свергает царей и ставит
Правитель этого мира - Сатана Дьявол. 1 Иоанна 5:19: ...Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.. .
Поэтому не удивительно, что в мире так много проблем и ни в чем нет стабильности. Бог лишь допускает правление человеческих властей пока не заменит их своим правительством.
Даниил 2:44: И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно...
На все воля Божья.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что Христос не хотел бы, чтобы верующие участвовали в боях . Смена власти ведь тоже не тайна для Бога, он допустил это произойти. Перед "концом света" будут ближние убивать и нигде не написано, что верующие должны бить в морду обидчику.