Религия, вера

Кто такая (такой) Иегова? ! Ходят тут, к людям пристают. Спрашивают А ВЫ ПОЗНАЛИ ИЕГОВУ?!

Хочу выслушать Ваше мнение. Моё мне известно!:)))
Это один из невидимок . Представитель темного мира .
Рина Душечка
Лучший ответ
1. Стоя в очереди в кассу супермаркета, Патрисия подняла глаза и увидела у соседней кассы своих родителей. «Привет, ма! Привет, па! » - радостно окликнула она их. Мать и отец бросили короткий взгляд в ее сторону, но посмотрели сквозь нее, словно она была невидимкой. Стараясь не встречаться глазами с дочерью, они торопливо закончили свои дела и покинули магазин.
2. Харриет сидела перед комиссией, состоящей из трех мужчин, а ее муж Том в это время ждал за закрытой дверью. Мужчины слушали, как Харриет детально описывала любовные игры, которым они с мужем предавались за ночь до этого. Затем наступила очередь Тома отвечать на вопросы. Он также во всем сознался и присоединился к своей жене за дверью, чтобы дожидаться решения суда.
3. Когда доктора сказали Дженни, англичанке средних лет, что трансплантация роговицы - ее единственный шанс избежать необратимой слепоты, она знала, что нужно делать. Послушно следуя своим руководителям, она предпочла слепоту.
* * *
Почему же все эти люди вели себя так странно? Почему они делали то, что нормальные люди сочли бы мерзким, отвратительным или даже невозможным? Какая сила или власть может заставить родителей отказаться от собственной дочери, супружескую пару - обнажить свою интимную жизнь перед посторонними, а интеллигентную женщину - предпочесть слепоту зрению?
Во всех этих случаях причиной столь неестественного поведения людей было Общество Сторожевой Башни. И, как ни удивительно, эти люди были довольны своими противоестественными поступками, полагая, что так угодно Богу.

Что представляет собой “Общество Сторожевой Башни, Библии и Трактатов” в настоящее время? Во-первых, это очень богатая организация. Только здания Вефилей и филиалов Общества, изображенные на фотографиях в СБ 15.04.94, 15.09.94, 15.11.94, 15.01.95, 15.05.95 и брошюре 8,2 можно смело оценить в несколько миллиардов долларов. На пропаганду и вербовку новых членов Общество средств не жалеет.
На занятиях разыгрываются в ролях различные вероятные ситуации, рассматриваются способы проведения бесед с людьми разного возраста, разного образовательного и социального уровня. Таким образом, всякий человек, столкнувшийся со Свидетелем Иеговы, должен знать, что слова, интонации, жесты этих людей — хорошо выученные и отрепетированные роли сценариев, созданных профессиональными психологами Общества. Недаром “Сторожевая Башня” призывает всех Свидетелей Иеговы “...быть искусными, приспосабливая свои преподнесения и аргументы к различным верованиям людей”.
Larisa Lorik
Артур Халитов Что за дживая пропаганда ?
Данияр Каирбеков Гы-гы) ) вам самим-то не смешно от написанного? Мы отказываемся только от крови потому, что сама Библия этому учит : Деяния 15 глава: . 28 Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! »
___
Ирина Штехман " Все мы предстанем перед судебным престолом Бога, как написано: «„Жив я, — говорит Иегова. — Передо мной преклонится всякое колено, и всякий язык открыто признает Бога“». А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу. " (Римлянам 14: 12).
Иегова-имя живого истинного Бога
Alexander Markwald
Иуды 9, 10
9 Но даже архангел+ Михаил+, когда спорил+ с Дьяволом о теле Моисея+ и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях+, но сказал: «Пусть Иегова осудит тебя» +. 10 Однако эти люди оскорбительно говорят обо всём, чего на самом деле не знают+, а во всём, что, как неразумные животные+, по природе понимают, в том развращают+ себя.
Тетрограмма искаженная. ЙХВХ+Адонай.

Свидетели Иеговы... отвращают меня от этих букоф... вы же знаете того бога, которого они проповедуют... лицемерного, лицеприятного, поделившего людей на два сорта и приказывающего убивать детей. Имею ввиду запрет на переливание крови.
Даже у иудеев такого нету.
**
***кырмызы ***
Иегова это наш Создатель, который желает, " чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. (1Тимофею 2: 4), "так как он назначил день в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых" (Деяние 17: 31). Во все времена у Бога были представители на земле которые несли его весть, но не всегда люди хотели слушать то, что Бог хотел им сказать, так было в прошлом, так есть и сейчас, вот пример пророка Иезекииля: Они — сыновья с дерзким лицом и упрямым сердцем, к ним я посылаю тебя, и ты скажешь им: „Так говорит Владыка Господь Иегова“. Будут они слушать или не будут — так как они мятежный дом, — но они будут знать, что среди них был пророк. (Иезекииль 2 : 4, 5; 12: 2). Мы не пристаем к людям как вы выразились, а лишь хотим рассказать о том прекрасном намерении в отношении людей и земли, а так же показываем, что для этого нужно делать. Другое дело, если вы не хотите слушать, никто вас насильно заставлять не будет.
Это чисто политическая компания. Ее задачи - под покровом религиозности РАЗЪЕДЕНИТЬ наши народы. Разъедененных всегда легче сломать.
Анна Кузьмина
Данияр Каирбеков Сам то понял, что сказал? Получается и мусульмане тоже хотят разъединить нашу страну? Ведь русские тоже туда ходят. А ещё есть католики и протестанты. Представляешь, сколько "врагов народа" у нас живёт? :D А если по теме: Иоанна 15 глава: 17 Итак, вот моё повеление: любите друг друга. 18 Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. 19 Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас.
Это имя Бога-Отца, несколько раз упоминается в Ветхом Завете. Те, кто спрашивают, не признают Пресвятую Троицу, то есть не христиане.
Аня Антипова
Артур Халитов Истинные христиане никогда не верили в троицу . Слово троица не встречается в Библии ни разу . Это вы не христиане .
секта!
Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.

Иегова - это Создатель материальных небес и планеты Земля. Он тот, кого Иисус Христос назвал «единственным истинным Богом» (Иоанна 17:3).Все написано в Библии или www. jw.org
Юра Селеменев
Транскрипция имени бога в русских переводах Ветхого Завета
я читала, что это такой верующий, которого вроде, посетил бог)) ) ему открылось слово божье, и по накатной)) ) в те времена нашлись люди, решившие устроить суд над таким преподобным богуслужащим человеком. во время суда нашлись "свидетели", которые пришли подтвердить слова своего пастора.. . суд не поверил и вынес приговор о смертной казни))) ) "Свидетели Иеговы" отправились по свету набирать верующих))) ) освидетельствовать слово божье, вроде как правду говорил тот, что-то о конце света))) ) подобные им ходят, спасая всех через принятие их же веры в спасителя))) ) конечно, можно же молиться, сложа руки и ждать, пока тебя кто-то спасёт))) ) но иногда такая вера может служить и поддержкой)) ) всё же загадочен человек, сколько его ни изучай, всегда найдёт, чем добить науку)))) ) спасибо за внимание.
Andrey Krasheninnikov
Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Книга Библии Иоанна 17:3).

Человек может получить мудрость и знания, которые открывает Бог, но только в том случае, если усердно ищет, смиренно просит о помощи самого Бога.

Узнать о Боге можно двумя путями:

1. Размышляя над созданным Им материальным миром.

2. Читая Библию и размышляя над прочитанным.

«Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум». (Притчи 2:6)