я чувствую что я не жилец в этом мире и что у меня нет души!
все общение и любовь, все хорошее отношение добрых людей ненаполняют меня, а лишь краткосрочно радуют!
то есть, вижу этих людей- рада им, а нет их - да все равно!
я уже не могу быть собой, потому что не понимаю кто я.
я настолько завралась своем лицемерном притворстве!
я не могу даже улыбаться! кому улыбаться? кто я теперь?
Религия, вера
я отчаялась и потеряла всякую надежду, что "все будет хорошо" раньше я верила, что Господь все зло обращает к благу
Улыбайся. Не для кого-нибудь. А просто. Если Тебе это по Душе.
Ты в растерянности? Что это значит? Что Ты можешь быть другой. В не растерянности. А в собранности. Ты можешь являться любой. Единственное, что Ты не можешь, так это не быть. Чувства -язык Твоей Души. Изменись в чувствах. И Твоя Жизнь изменится.
Не отчаивайтесь, помните, что самая темная ночь - перед рассветом
прекрати врать )))
«Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им, не осквернились многие. » (Евр. 12,15)
человек без познания Господа именно так и чувствует себя! читайте Библию или Коран и познавайте Господа! только Он даст вашему сердцу мир и спокоствия и счастья!
обратитесь к Богу за помощью, у него можно найти цель, смысл в жизни и самое главное-надежду.
Вам к психоневрологу бы сходить) Таблеточки попьёте и всё наладится, без шуток)
Психонервная система, вещь хрупкая .не запускайте ...
Хватит сетовать, начните уже действовать, ведь сами прекрасно знаете, что слезами горю не помочь. Еще раз повторяю сайт www.jw.org/ru Если нужна помощь, с удовольствием помогу наладить Вашу жизнь с Богом.
Пока существует этот мир, люди никогда не будут счастливы в полной мере, а кто-то вообще не будет счастлив. Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете» . Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! » (Рим. 7:14, 19, 22—24).
Депрессия смешанная с разочарованием вот, что это такое, в таком состоянии не стоит вдаваться в крайности, слушать религиозную бредятину, и искать успокоение и надежду там, где ее нет, и там, куда её никто не положил. Когда вся жизнь выстроена по расписанию, предсказуема, однотипна, когда твое окружение выстроено из одних и тех же людей, тогда и появляются подобные состояния неудовлетворенности, в виде потери радости, и былой надежды, теряется чувствительность к восприятию нового, и потеря интереса к жизни. Происходит психологическое увядание, и к отсутствию души это не относится. Сейчас ты находишься в состоянии спящего вулкана, который вот вот проснется, и когда это произойдет, ты увидишь, что жизнь то мазафака продолжается и она не такая уж и сука, как казалось на первый взгляд!...
Чтобы разобраться в самой себе и в том, что происходит с вами, вам поможет Библия - Слово Бога.
«Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдного меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт» (Евреям 4:12)
«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16,17)
«Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32)
Обратитесь за помощью по поводу изучения Библии к Свидетелям Иеговы.
Ну, если вы переживаете, что у вас нет души, значит она у вас есть! Радуйтесь, Бог очищает вас от скверны, Бог пробуждает ваш дух. Но то, что вы не чувствуете души - это иллюзия, на самом деле вы достигли состояния, когда эмоции утихают и зарождается ваш дух.
делай добро людям, люби сябя