Религия, вера
Насколько страшен религиозный фанатизм в христианстве?
Ревность не по разуму всегда страшна.
...события вна Украине тебе ответом бысть+
Юрий .
события на Украине к вероисповеданию никакого отношения не имеют! Всё, что происходит - это политические игры Запада, а народ уже настолько отупел, что очевидного не замечает!
У баптистов страшен !..
Пример турчинова - предводителя киевских баптистов получающих непосредственно из бруклина инструкции и приказы как половчее собственную Родину предавать, унижать, убивать.
Страшнее только фанатизм черенка лопаты натовских наёмников в Ливии но, те хоть не Родину поимели.
Религиозный фанатизм самое страшное на свете, но в христианстве фанатизма нет или это не христианство.
Фанатизм в исламе еще страшнее, ибо в христианской душе он направлен внутрь личности и человек уходит от людей, а в исламе он направлен вовне, выражается в агрессии и уничтожении цивилизованного мира.
Хотя желательно стараться иметь хорошие отношения с другими, в слепом подчинении общепринятому таится опасность. Почему? Потому что то, что принимается большинством, часто вступает в противоречие с тем, что угодно Богу. «Весь мир.. . находится во власти лукавого», – говорит нам Библия (1 Иоанна 5:19, «Благая Весть») . Сатана коварно использует любые средства, имеющиеся в его распоряжении, – материализм, низкую мораль, расовые предрассудки, религиозный ФАНАТИЗМ, национализм и так далее, – чтобы повлиять на массы и отвернуть их от Бога. Подчиняться подобным тенденциям, в сущности, означает противодействовать Иегове Богу и его намерениям. Вот почему христианам указывается: «Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:2).
Разумность, а не ФАНАТИЗМ, – вот что необходимо (Филиппийцам 4:4,5)." Радуйтесь всегда в Господе. И ещё скажу: радуйтесь! Пусть ваше благоразумие будет известно всем людям. Господь близко".
фанатизм страшен где угодно, не только в христианстве!
про крестовые походы почитай
Евгений Рыбалко
Это был не фанатизм, а бизнес, прикрытый благой идеей.
А я не боюсь :-))) Кто с Богом, тому и бояться нечего и некого: ни христиан, ни мусульман, ни диких татар с хохлами, ни потопов, ни пожаров, ни ураганов с землетрясениями, с их "природным" фанатизмом, ни метеоритов на голову, ни Случаев Несчастных. А почему? Так рассудим логически: ВСЕ ведь во власти Божией, Бог Своих не обижает, а чужих токмо, и ежели я с Ним, то мне, кроме Его Самого, и бояться нечего. И не врали пророки всех народов говоря: "Бога, Господа вашего, БОЙТЕСЬ, Ему поклоняйтесь, только Ему молитесь, и только Ему служите". Ну а футбольные фанаты ничуть не лучше христианских, и дело не в футболе или религии: если человек - дерьмо, то он даже в атеизме дерьмом будет. Да и вообще: Бог - это Разум Великий, и если у кого из человеков есть свой разум, то тот непременно посредством его к Господу Богу обращение имеет, ну а кого нет его, разума-то, у того и нет, - ничего, проживете как нибудь и без него: жили же предки ваши, вот и вы проживете, как всегда или как придется :-)))
Исламский страшнее
До крайности.