Религия, вера

Фанатизм в Христианстве.Каков он, фанатизм в Христианстве?Что характерно для христианина-фанатика?

Фанатизм существует только в псевдохристианских и других сектах.
Наталья Шляпина
Лучший ответ
Александр Гавришенко Ой, не надо, фанатизм есть везде. В любом учении, даже далеком от религий.
Для нехристей любой истинных христианин будет заклеймлен как фанатик.
Orynbaeva Aliya
Вячеслав Анатольевич Не гони волну!Я не нехристь,я крещён в православие!!! :-))
Христос спасает от навязчивых мнений...
Я посоветовал бы Вам посмотреть на собственные ответы и вопросы на этом проекте. Никто из Ваших религиозных наставников не поручал Вам вести на этом проекте миссионерскую деятельность и пропагандировать религиозные постулаты. Вы делаете это по собственному почину, да ещё так напористо, и даже злобно. Значит, Вы и есть религиозный фанатик по определению. Кликуша.
Ivan Yarygin
Почему то фанатизм верующих так силбно беспокоит, но при этом забывают позаботиться о фанатизме среди безбожников.
Отрицание всего что противоречит писанию. Раньше отрицали что Солнце в центре системе на отшибе Вселенной, а Землю центром Вселенной считали, пока совсем очевидно не стало. Теперь пытаются с эволюционной теорией боротся хотя уже очевидно что она права - уже с опорой не только на палеонтологические находки можно говорить но и на данные генетики.
Вячеслав Анатольевич Ничего,и с теорией эволюции помирятся! ;-)

Протопоп Аввакум _ христианин, боярыня Морозова - христианка - вот примеры религиозного фанатизма в России. Костры инквизиции - в Европе. Католики, тоже христиане. Протестанты тоже не менее подвержены фанатизму. И в наше время найдутся примеры христианского фанатизма, к счастью, сейчас многие в вере не крепки.
* Любое оскорбление веры принимать как личное
* Ненавидеть ЛЮТО БЕШЕНО людей другой веры
* Показуха
Luda Civilicina
упертость, непримиримость
Вут это.. .

http://rodonews.ru/news_1271788540.html...
Скажите мне что это здравомыслие.