Рая и ада нет, как и не существует бог, тот или иной. Нет даже точного определения, что такое бог---ибо если дать точное определение, что имеется ввиду под словом "бог"-то можно будет доказать его не существование.
В науке бог не существует. Да собственно, наука и не занимается сказками, древнееврейскими в том числе.
Религия, вера
Что конкретно меня ожидает в раю? Ради чего стараться?
Выдадут арфу, библию, место на облаке. Будешь сидеть и бренчать песенки. Почитай Марк Твен. "Путешествие капитана Стормфилда? ? в рай".
"Рай" - место в мироздании где души успешно получившие начальное духовное образование на Земле продолжают получать высшее.
Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы она была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка то это ВАШ шанс.
Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем. Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните мне левым глазом! До встречи!
Тамара Ровская
Ничего ВАс не ждет в раю. А будет вот так. Так было всегда.
Человек, т. е. Душа развивается перевоплощаясь из плоти в плоть, если это необходимо для его духовного развития, а если нет то до времени зависает в так называемом раю - там нет развития. Он призван жить и творить на Земле вечно.

Наталия Русанова
понравилось)))
Ради того чтобы у гундяя одним милиардом долларов стало больше.
Господь вас там ждет... Вечная Любовь: -)
Только представь себе на: райской земле будут вылечены все болезни физические немощи! Божье Слово заверяет нас: "Ни один из жителей не скажет: я болен"(Исаия 33:24). и (Откровение21:4) Эти условия будут в раю.
Какое замечательное будущее ждет верных людей, ведь Бог вечно будет щедро одаривать их духовно и материально! Псалмопевец справедливо сказал: «Открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению» (Псалом 144:16). Иегова хочет, чтобы для членов земного класса надежда на жизнь в Раю стала составляющей веры в Него. Вопрос о владычестве Иеговы, безусловно, имеет приоритет, но Бог не требует от своего народа служить ему, не ожидая награды. Во всей Библии преданность Богу и надежда на вечную жизнь неразрывно связаны между собой как неотъемлемые составляющие веры христианина в Бога. «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6).
если вы задаетесь таким вопросом, значит вы идете не в рай, в скорее в ад.
Сначала нужно разобраться что такое "рай", и в какой рай вы собираетесь. В Христианских Греческих Писаниях словом "рай" переведено греческое слово парадейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
В раю? А пишешь ты откуда? Из желтого домА?
Мадина Хансуварова
Нет. Че за желтый дом?
Что заработаешь то и получишь