Религия, вера

Верующие, рок-демоническая музыка?

Да у христиан все красивое - хреново. Девушка - ааа ведьма, сжечь/утопить/закопать ее! Музыка - ааа не про бога, кошмар, сжечь ее и музыканта заодно! Картина - аааа, не икона, сжечь ее, а мастера отдать на перевоспитание сами знаете кому.
И так далее. Такой бетонный догматизм, что граничит с гипофункцией щитовидной железы...
Катерина М
Лучший ответ
Анечка, с праздником тебя, солнышко! Хороший рок, нет...
Аня Ковпик
Наилучшая музыка - это та, которая прославляет Бога, помогая слушателю хоть на мгновение, но узреть Его характер, Его качества, Его возможности и желания по отношению к человечеству. Наилучшая музыка помогает человеку развиваться, становиться добрее, чище, увереннее, мудрее, помогает увидеть бесконечное разнообразие и радость жизни. Вслушайтесь в стихи, которые поют рок музыканты, сравните это с тем, что говорит Библия, и я уверена, что ваше сердце обязательно начнёт ощущать дискомфорт.
Юлия Ивлева
Группа Кисс.
Наполовину еврейская, наполовину Бруклинская.

http://www.youtube.com/watch?v=V_VCb8Dfqqc
Не всякая музыка радует Бога. Вспомни случай у горы Синай, где Моисею был дан Закон, включающий Десять заповедей. Что услышал Моисей, сходя с горы? «Не крик побеждающих и не вопль поражаемых» , а «голос поющих» . Эта музыка была связана с идолопоклонством, поэтому вызвала гнев Бога, что повлекло за собой гибель около 3 000 человек, игравших и певших (Исход 32:18, 25—28).
Люди могут сочинять, исполнять и с удовольствием слушать любую музыку, но это не значит, что любая музыка угодна Богу. Почему? Часто темы музыкальных произведений связаны с языческими культами плодородия, учением о бессмертии человеческой души и почитанием Марии как «матери Божьей» . Но эти учения и обычаи бесчестят Бога истины, поскольку противоречат тому, что открывается нам в его Слове, Библии.
ага, особенно христианские дэткор с металкором
http://www.youtube.com/watch?v=gQVST5ubeTk
http://www.youtube.com/watch?v=LQSOcuZR4Jc
я не верующий.. . Выбирайте музыку которая нравиться, Нравиться рок? Так слушайте его!
У любой музыки корни идут от язычества. язычество это грязь и заблуждение
Олег Татарчук