Религия, вера

События в Украине не свидетельствуют ли о том, что в Библии указывает на" конец света"?

Хотя дата Второго пришествия Христа скрыта, но не скрыты его признаки. Иисус указал на отличительные признаки в ходе мировых событий, которые станут знаком о скором Его возвращении: "Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше" Читаем ( Луки 21:28).
Олег Габбасов
Лучший ответ
Вам бы любой катаклизм лишь бы притянуть библейский бред за уши
Sasha D.
мне эти движения тоже последние дни напоминают)))
Светлана *** Дааа, ядерное оружие может сделать свое дело...
Тьмы и начало распада России
В Библии нет выражения "конец света". А есть пророчества о "последних днях" политической системы. И один из признаков- войны, восстания....
Конец света нет, а вот последние дни исполняются в точности и пусть хоть кто-нибудь скажет, что "так было всегда".
Oybek Muradov
события у нас, на Украине, указывают на то, что среди населения хватает идиотов, которые танцуют под чужую дудку.
События на Украине, указывают на бардак внутри страны.
Вика Щербакова
Подумаешь заварушка и уже конец света, как то же самое на слабый ветерок сказать, не ураган ли уже начался.
Одно из пророчеств о войнах--это ДА! Но его необходимо рассматривать в совокупности с другими: Матфея 24:3--14; 2Тимофею 3:1--5; 13.
Да нет, вы что! ? В библии говориться о Судном дне, когда все будет гореть и с небес побегут Всадники Апокалипсиса, вроде еще и ангелы и демоны будут истреблять грешников...
На который по счету?
[_
[Natashenka _]
Не в отдельности в Украине, а в совокупности со всем происходящим. ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ:
«Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7). За последнее столетие в войнах погибли миллионы людей. Один британский историк отметил: «XX век стал самым кровопролитным в истории человечества. С 1914 года в военных конфликтах погибло более 100 миллионов человек. Даже если мы потеряли на войне кого-то из близких, нам никогда не представить всю ту боль и горе, которое принесла смерть миллионов людей. «Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7). Как показывают исследования, производство продуктов питания за последние 30 лет необычайно возросло. Тем не менее люди по-прежнему голодают, поскольку у них нет денег, чтобы купить продукты или земельный участок для выращивания урожая. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, ежегодно более пяти миллионов детей умирают главным образом из-за недоедания.
«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11). По прогнозам Геологической службы США, ежегодно будет происходить в среднем 19 сильных землетрясений, приводящих к повреждению зданий и разрывам в земной коре. «Будут.. . эпидемии» (Луки 21:11). Несмотря на все достижения медицины, в мире появляются новые заболевания и продолжают свирепствовать старые. В Библии описывается не только то, что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество. Апостол Павел отразил умонастроения людей. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:
▪ самолюбивыми,
▪ любящими деньги,
▪ непослушными родителям,
▪ не имеющими преданности,
▪ лишенными естественной привязанности,
▪ не имеющими самообладания,
▪ ожесточенными,
▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога,
▪ имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы. Замечаешь ли ты подобные черты? Скорее всего, да. Ведь мир сейчас полон таких людей. Это показывает, что Бог вскоре начнет действовать, поскольку в Библии говорится: «Нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть навеки» (Псалом 91:8).Как и было предсказано в Библии, последние дни приносят много горя. Но даже в этом беспокойном мире у тех, кто любит Иегову, есть причины для радости. «Истинное знание умножится», — предсказано в библейской книге Даниила. Когда должны были исполниться эти слова? В «последнее время» , то есть во время конца (Даниил 12:4, СоП) . Начиная с 1914 года, Иегова особым образом стал помогать искренним людям расти в понимании Библии. Им открылись драгоценные истины об имени Бога, его замысле, искупительной жертве Иисуса Христа, состоянии умерших и воскресении. Более того, служители Иеговы узнали, что нужно делать, чтобы жизнь приносила настоящее счастье и прославляла Бога. Они стали лучше понимать, какую роль играет Царство и как оно исполнит волю Бога на земле. К чему же побудили их эти знания? Этот вопрос тесно связан с другим пророчеством, которое исполняется в эти последние дни. «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле», — сказал Иисус Христос в своем пророчестве о «завершении системы вещей» (Матфея 24:3, 14). Благая весть о Царстве — о том, что это за Царство, что оно совершит и какие принесет благословения, — звучит сегодня по всей земле, в более 230 странах и территориях, приблизительно на 400 языках. Эту радостную весть возвещают миллионы Свидетелей Иеговы «из всех наций, и племен, и народов, и языков» (Откровение 7:9). Они проводят бесплатные домашние изучения Библии с миллионами людей, которые желают узнать, чему на самом деле учит Слово Бога. Исполнение этого пророчества — настоящее чудо, особенно если вспомнить слова Иисуса о том, что истинные христиане будут «ненавидимы всеми» (Луки 21:17).
Нет, ибо таких событий каждый год хватает в других странах, конца света не будет пока не будет третьей мировой войны, ибо после неё выберут правителя-антихриста, всего оставшегося в живых мира...
Хусен Атаев
Такие события в мире происходили всегда с завидной периодичностью, такую ложь как библия можно притянуть за уши к любой эпохе
Ох ебать, как стращно назуй.... всё еду ебать всё что движется ..,ПАНИКА БЛЯТЬЬЬ
Татьяна Фомина в туалет сходи, а то переволновался бедный)))