Религия, вера

Законы логики и математики - единственное, что не под силу изменить всемогущему Богу ?

Например, 2 X 2=4 так было всегда и всегда так будет и Бог с этим ничего не может сделать...
Иван Засоба
http://www.youtube.com/watch?v=UhhpXxBiuOY посмотрите этот ролик, Бог создал вселенную по таким математическим законам, которые характеризуют Его как того, кто соединил математику и искусство в совершенной форме ...Божьи мысли выше человеческих ...http://www.youtube.com/watch?v=mb1blLZ0yP4
Юлия Кропотухина
Лучший ответ
Даша Митрофанова http://www.youtube.com/watch?v=piLQ6Cslzwk Этот лучше. И рассказывает один из ведущих астрофизиков.
Увы вариантов чтобы в итоге получить 4 полно и неисчислимое количество, хотя бы 3 + 1 то же 4! Притом именно божье вдохновенные тексты объективны, а человеческие даже правила языка не могут этим похвалиться.
Именно Бог создал все законы.
Тора По
Иван Засоба Законы логики - то что было всегда, то что Бог не изобретал. Если не законы логики то он и думать не смог бы и создать что - либо тоже не смог бы...
Он их установил, он их может и изменить
Иван Засоба как вы себе представляете изменить законы математики и создать новую таблицу умножения ???
А зачем менять? Что бы хаос был?
Наука помогает нам лучше понимать окружающий мир. Мы видим, что в нем есть определенный порядок и точные законы и что он отличается невероятной сложностью. Поэтому многие приходят к выводу, что за всем этим стоит Бог, обладающий бесконечной мудростью и силой. По их мнению, наука не только приоткрывает тайны мира природы, но и позволяет людям проникнуть в то, как мыслит Бог .«Смысл и радость в науке я нахожу в те редкие моменты, когда открываю что-то новое и говорю себе: „Так вот как Бог это сотворил! “» (ГЕНРИ ШЕФЕР, ПРОФЕССОР ХИМИИ) .
Эта точка зрения находит многочисленные подтверждения в Библии. В Римлянам 1:20 сказано: «[Божьи] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» . Также в Псалме 19:1, 2 говорится: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод. Дни один за другим изливают речь, и ночи одна за другой открывают знание».
Даша Митрофанова А один физик и астроном опираясь на свои знания и исследования мира написал книгу «Бог: неудачная гипотеза» , в которой доказал невозможность существования бога.
Мало того, Яхве в них вообще, кажется, ни "бум-бум".
Светлана Кудрявцева Известный физик Поль Адриен Морис Дирак, который был профессором математики в Кембриджском университете, в результате углубленного исследования химических элементов и того, каким образом они соединяются друг с другом, образуя все существующее во Вселенной, пришел к такому выводу: «Описывая ситуацию, можно было бы сказать, что Бог является математиком высшего ранга и Он применил самые прогрессивные знания математики в создании Вселенной».
Всемогущий - это одно из имён Бога ...

на Святом языке иврите это пишется שדי - что учитывая правописание иврита (можно писать цифры буквами) означает 3,14 - знаменитое число ПИ ...

и если у кого-то есть логика то этот чел обязательно поймёт - что ни электричество, ни самолёты, ни компьютеры, ни спутники, ни различная техника и т. д. - не могут существовать в принципе, если они не рассчитаны в соответствии с именем Бога Всемогущий (3,14) - т. е. согластно числу ПИ - даже дома в которых вы живёте так же рассчитаны согластно числа ПИ 3,14 ...

в самом деле даже простое колесо рассчитывается согластно числа ПИ - а потому не пишите ерунды, что Бог ничего не может, - это люди Без Бога никто и ничто, и действительно без Бога и данной Богом математики - абсолютно ничего не могут делать ...