Религия, вера
Что означает знать Бога?
Знать Бога означает больше, чем просто знать его имя. Мы должны узнать его как Друга, понимать, что ему нравится, а что нет. Крайне важно жить в согласии с этим знанием — это покажет, что мы близко узнали Бога (1 Иоан. 2:4). Но если мы хотим по-настоящему знать Иегову, требуется что-то еще. Нам необходимо знать не только то, что он сделал, но и то, как и почему он это сделал. Чем больше мы понимаем намерения Иеговы, тем больше нас восхищает глубина Божьей мудрости (Рим. 11:33).
Знать себя.
Это значит - воображать его очень тщательно и подробно.
исполняй заповеди и он тебе откроется!
Иметь бога в приятелях. По вечерам-преферанс, коньячок.
Ну а если что не так-то можно и подраться с ним. Как, например Иаков.
Чувствовать ЕГО ЛЮБОВЬ и исполнять ВЕРУ, т. е. волю.
Это значит быть убогим, убогий от стар. у бога, или около бога.
Значит иметь Его в своем духе (жить с Ним с союзе, гармонии) и Бог воплощенный в Христа прошел смерть и восккресение чтобы стать Духом Который входит в дух людей чтобы преобразовывать их практически в многих похожих на Его Сына-ИИСУСА ХРИСТА.
уважение человека
Обычное заблуждение СИ. Написано: познайте Бога. А СИ перевели накапливайте знания о Боге. Это не одно и то же. Быт. 4 - познал Адам жену свою. Это как? Накопил знания? Познать - значит войти внутрь. Войдите внутрь Бога. Будьте во Христе. Иисус сказал: пребудьте во Мне, а Я в вас. Это и есть знать Бога.
Валерий Ганиченко
Пророк Наум под вдохновением свыше написал: «Иегова добр, он — твердыня в день бедствия. Он знает тех, кто ищет в нем убежище» (Наум 1:7; Псалом 1:6). На самом деле, будем ли мы жить вечно, зависит от того, знаем ли мы истинного Бога и его Сына, Иисуса Христа (Иоанна 17:3). Стоит ли мудрствовать лукаво!?
Валерий Ганиченко
Пророк Наум под вдохновением свыше написал: «Иегова добр, он — твердыня в день бедствия. Он знает тех, кто ищет в нем убежище» (Наум 1:7; Псалом 1:6). На самом деле, будем ли мы жить вечно, зависит от того, знаем ли мы истинного Бога и его Сына, Иисуса Христа (Иоанна 17:3).
А как же насчет "Пути Господни неисповедимы"?!
Валерий Ганиченко
Иисус сказал, что если человек будет «приобретать знания о.. . единственном истинном Боге» , то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3). Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек (Иеремия 31:34).
Конечно, мы никогда не узнаем о Боге всего. И это неудивительно, ведь его мысли и пути выше наших (Исаия 55:8, 9).
Хороший пример отца.
Если отец заботится о тех, кто чем-то обделен в жизни, дети научатся быть щедрыми.
Если он обращается с их матерью с любовью и уважением, они, в свою очередь, будут так же относиться к лицам противоположного пола.
Если отец честен в деловых вопросах, дети, скорее всего, вырастут порядочными людьми.
Лучше узнавая своего отца, они захотят быть на него похожими.
Во-первых, уверенность в том, что Он действительно существует. Во-вторых, "верное" знание о Его характере, совершенствах и качествах. В-третьих, четкое знание того, что жизненный путь, по которому человек идет, он выбирает сам. Не имея знаний об этих трех важных фактах, вера любого разумного человека будет несовершенной и непродуктивной; но с этим знанием вера может стать совершенной и плодотворной, полной праведности, чтобы восхвалять и славить Бога Отца и Сына Иисуса Христа
Людмила Гончарова
Так правильно сказали, что даже подозрительно.