Религия, вера
Что для вас означает знать Бога?
Знать величайшою Личность во Вселенной это гораздо, больше, чем просто понимать умом, какие у Бога качества и намерение. То, что мы знаем и Иегову, подразумевается, что нас должны связывать с ним и с соверующеми тесные узы любви " Кто не любит, тот не познал Бога " говорится в Библии (1 Иоанна 4:8) Знать Бога - также означает слушаться его (1 Иоанна 2:3-5)
Сваям-бхагаван «Сам Бог» — термин в индуистском богословии. Используется в монотеистических течениях индуизма для обозначения наиболее полной ипостаси верховного божества, являющейся источником всех других форм и проявлений Бога. Чаще всего термин употребляется в традициях кришнаизма для описания Кришны как источника Вишну и всех аватар. Принятие Кришны как сваям-бхагавана характерно для таких кришнаитских сампрадай, как гаудия-вайшнавизм, пуштимарга и Нимбарка-сампрадая. В богословии этих традиций, основным источником данного понимания Кришны является «Бхагавата-пурана».
Я знаю обо всем, что происходило в прошлом, происходит в настоящем и случится в будущем. Я также знаю всех живых существ; Меня же не знает никто. Б. Г 7.26
Из многих тысяч людей лишь один стремится к совершенству, а из тех, кто достиг совершенства, едва ли один постиг Меня таким как Я есть /воистину постиг Меня/. Б. Г 7.3
Бо в перворечи солнце, большое. Что не солнце, то неБО.
Г это путь, телеГа, бродяГа, дороГа.
Бог - это солнца путь.
Г это путь, телеГа, бродяГа, дороГа.
Бог - это солнца путь.
Ничего. Просто очередная религиозная чушь.
быть Богом
Имеет ли женщина знание о традиции рождения ребенка?
Имеет ли мужчина знание о традиции защиты семьи?
Имеет ли природа знание о смены времен года?
Далее продолжите сами.
Только тут нужно понимать, что для здравомыслящего, нормального человека нет необходимости зажимать разум рамками какого-либо верховного бога. Ибо для Нормального Человека единственно Верховна - Природа а не какое-либо мифологическое существо из различных "священных" писаний.
Далее продолжите сами.
знать качества, намерения Бога. и соблюдать их, главное.
Лера )
https://otvet.mail.ru/answer/1824551698
принадлежать определенной религии
Бог это величайшая Тайна, в неведении которой находятся даже величайшие святые и мудрецы всех времен и народов....
раньше на древнегреческих храмах писали.... познай бога - познаешь всё.
В отличие от них Свидетели Иеговы гордятся тем, что носят имя Бога, и они рады его прославлять. (Зачитай Псалом 86:12; Исаии 43:10.) Кроме того, для нас честь — понимать значение этого имени, а также значение спорного вопроса, связанного с его освящением (Матф. 6:9). Однако этой честью нужно дорожить. Поэтому давайте рассмотрим три важных вопроса: что означает знать Божье имя? Как Иегова действует в согласии со значением своего великого имени, тем самым еще больше прославляя его? И как мы можем ходить во имя Иеговы?

"...Знание делает надменным, любовь же укрепляет. Если кто-то думает, что он что-либо познал, он ещё не знает этого так, как должен знать. Но если кто любит Бога, то такого человека знает Бог. "
(1 Коринфянам 8:1-3)
"Надменный" - это самодовольно-высокомерный, кичливый. Свидетели Иеговы уверены, что только они обладают "точным знанием", и из-за этой уверенности они смотрят на других людей и другие религии свысока, как на "заблудших". Это бросается в глаза многим, кто имел возможность читать публикации ОСБ. Каждая страница их журналов кишит самовосхвалением и самолюбованием, самопиаром и саморекламой. СИ в них изображены белыми и пушистыми, тогда как не СИ представлены в самом отталкивающем свете. Особенно достается тем, кто покинул ряды "богоизбранной" организации.
Бывший член ОСБ Вячеслав Антонюк из Бреста вспоминает: «В поведении организации я не нашел скромности… Позиция самовосхваления и чернения других напоминает известный пример Иисуса, который он дал тем, кто был уверен в собственной праведности, и ни во что не ставил остальных. Иисус предупреждал не показывать свою праведность перед людьми, но Свидетели Иеговы трубят о ней так часто, громко и дружно, что я, честно говоря, порядком устал об этом слушать».
(1 Коринфянам 8:1-3)
Верить в него
иметь совесть