Религия, вера
Что означает знать Бога?
Знать Бога означает больше, чем просто знать его имя. Мы должны узнать его как Друга, понимать, что ему нравится, а что нет. Крайне важно жить в согласии с этим знанием — это покажет, что мы близко узнали Бога (1 Иоан. 2:4). Но если мы хотим по-настоящему знать Иегову, требуется что-то еще. Нам необходимо знать не только то, что он сделал, но и то, как и почему он это сделал. Чем больше мы понимаем намерения Иеговы, тем больше нас восхищает глубина Божьей мудрости (Рим. 11:33).
Дмитрий Овчаренко

Ни чего не означает.
Sundyk Sundyk
это для кого как)
Быть Ему Причастным.
Общаться с Ним, понимая, что Он знает больше любого человека.
Бога познаешь не головой, а сердцем, сознанием, душой.
Знать Бога означает больше, чем просто знать его имя. Необходимо уповать на Бога. Это подразумевает, что нужно узнать, какой он Бог, и узнать о его качествах и о том, как он мыслит. Такое знание побудит уповать на него.
За руку здороваться
Знать Бога означает ясно понимать, каким Богом является Иегова, уважать его власть, быть ему послушным и всегда полагаться на него (Притчи 3:5, 6). Полное познание Иеговы означает больше, чем просто верить, что он существуют и знать его имена.
Узнавая из Библии о том, как Бог относится к другим, он хочет подражать своему небесному Отцу. Если такой христианин развивает любовь к тому, что любит Бог, и ненависть к тому, что он ненавидит, его любовь к Богу будет расти день ото дня. Если же человек пренебрегает Божьими законами и напоминаниями, тем самым исключая Иегову из своей жизни, можно с уверенностью сказать, что он не знает истинного Бога.
Любить Его!
Постоянно общаться с Ним, чтобы Бог стал личным Богом, а верующий был признан Богом, как личный человек из многих сынов..
Это означает соблюдать его заповеди, знать, что он любит, а что ненавидит, дышать каждым выходящим словом из Его уст.. . Ин 17:3; 1Ин 5:20
Иисус Навин 1:8