Религия, вера
Ответьте кто знает Пожалуйста (((
Ответьте Пожалуйста. Смогут ли любяшие быть вместе в Раю? . ИУ меня умер человек которого очень люблю. Успокаивает лишь то что мы когда нибудь вмстретимся в Раю. Я молю у Аллаха чтобы он меня и его простил и соединил там в Раю. Но мне говорят что это нельзя просить. Но я надеюсь на милость Аллаха. Ведь он знает что у меня на душе. Я никак не хочу ставить его выше Аллаха. Но и его я люблю и хочу быть ч ним в Раю. И хочу заслужить Рай. Можно же это просить?
Что вам точно надо сделать так это отпустить человека. Это одно из самых важных умений в жизни.
Да, если вы вместе с ним попадете в Рай после Суда. Но чтобы попасть в Рай - это дело вашего сегодняшнего личного выбора идти узким путем праведности и отношений со Христом. Вот что говорит Библия об условиях вечной жизни: "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься"(Рим. 10:9)"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. "(Откр. 22:12-16)"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. "(Откр. 21:8)Человек что будет нарушать Божьи принципы и не станет жить с Богом - не сможет попасть в Рай.
Смогут, но будет только душевная связь, а не телесная. Если вы говорите о будущем рае на всей земле, то не будет браков у тех кто восккреснет в первое воскресение и будут среди обычных людей подобно ангелам, помогать обычным людям выбрать Бога, выйти из нейтрального состояния, пока сатана заточен под землей чтобы не искушать живущих.
Лучше всего не просить а отправляться следом.
Умершие воскреснут и воссоединятся со своими семьями и близкими- здесь, на Земле.
Аллаху известно о твоих желаниях. Ты уверен что любимый человек в Раю?? хотеть заслужить мало, делать надо много...
На том свете люди не узнают друг друга
Отвечу в личку.
По совести и всегда
В так называемом раю, любимый Вас не узнает и не вспомнит, т. к. там нет памяти, память только в так называемом аду, попросите чтобы ево перевели туда, всё ровно любимый не вспомнит что был в раю, т. е. об Вашем эгоизме любимый не узнает.
Рай, обязательно, будет на земле и тогда Вы встретитесь, если поверите обещаниям Иеговы Бога, записанным в Библии. А для этого исследуйте Священное Писание и "с благодарностью открывайте свои просьбы Богу"(Филипийцам 4:6)
А если он в раю станет встречаться с другой?
Уважаемая Мади, для начала важно знать правду о сост. умерших и о рае. Иисус учил, что настанет время, когда «все находящиеся в памятных склепах» будут воскрешены (Иоанна 5:28). Иегова — Создатель всего живого. Неужели ему трудно воссоздать жизнь своих творений? Многое будет зависеть от памяти Иеговы. Сможет ли он вспомнить наших умерших близких? Подумай: во Вселенной бесчисленное множество звезд, но Бог называет каждую из них по имени! (Исаия 40:26). Поэтому Иегове нетрудно запомнить все особенности личности наших умерших близких, и он может вернуть этих дорогих нам людей к жизни. Но захочет ли Иегова воскрешать умерших? Конечно, и об этом говорится в Библии. Верный Богу Иов как-то спросил: «Если человек умер, то оживет ли? » Иов говорил о том, что если он умрет, то будет лежать в могиле, ожидая, когда Бог вспомнит о нем. Затем Иов сказал Иегове: «Позвал бы Ты, а я дал бы Тебе ответ; к творению рук Твоих Ты возжелал бы» (Иов 14:13—15, ПАМ). У Бога чувства намного сильнее наших и он очень любит людей.
Вся земля станет раем. Уютные новые дома и благоухающие сады будут украшать землю, которую сегодня губят грешные люди (Исаия 65:21—24; Откровение 11:18). Со временем вся земля станет такой же прекрасной и цветущей, как Эдемский сад. Бог будет неустанно открывать руку свою и насыщать всех живущих по их желанию (Псалом 144:16).Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными (Исаия 11:6—9; 65:25).Не будет болезней. Когда Иисус жил на земле, он исцелял многих людей. Как Правитель Божьего небесного Царства, Иисус совершит еще большее чудо: он позаботится о том, чтобы все люди стали здоровыми (Матфея 9:35; Марка 1:40—42; Иоанна 5:5—9). Тогда «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6).Наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно, так же и Ваш любимый. Ведь плата греха-смерть и он уже заплатил за свои ошибки. Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15; Иоанна 5:28, 29).Какое же прекрасное будущее ожидает тех, кто решил познакомиться с нашим Великим Создателем, Иеговой Богом, и захотел ему служить! Иисус пообещал разбойнику, который умирал рядом с ним: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Иисус говорил ему о будущем земном Рае. Насколько же важно больше узнавать об Иисусе Христе, через которого исполнятся все эти прекрасные обещания. Я очень рекомендую вам начать изучение Библии.
вы забыли? в исламе в рай попадают только мужчины. ваш ненаглядный уже забыл про вас, развлекаясь с гуриями.
В Иоанна 5:28, 29 говорится: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» . Это означает, что все находящиеся в могиле, в том числе и наши близкие, возвратятся к жизни. Слова из Деяний 24:15 проливают еще больше света на это грандиозное событие: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» . Даже неправедным — то есть тем, кто не знал об Иегове и не служил ему, — будет дана возможность обрести благосклонность Бога.
Где произойдет воскресение? В Псалме 36:29 говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» . Только представьте: семьи, родные и близкие люди, разлученные смертью, вновь воссоединятся здесь, на земле! При одной только мысли о желанной и радостной встрече с теми, кто был нам дорог, сердце наполняется счастьем
И если Вы хотите вновь увидеть дорого Вам человека на земле в раю, то есть одно условие: иоанна 17:3"чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе" Преимущество такого повеления Бога в том, что Библия предоставит Вам все факты для обоснованной веры и тогда эта надежда будет не сказкой, а убедительной реальностью. На этом сайте, Вы можете попросить о бесплатном изучении Библии в удобное для Вас время: www.jw.org/ru.
Если ты его любила тока ради Аллаха. Вообще, настоящая любовь может быть ради Аллаха. Если ты любишь Аллаха больше себя, больше своих родителей, то можешь настоящей любовью полюбить и человека. И в раю ты будешь с тем, кого любила в дунья, если оба вели праведную жизнь, и самое главное не приобщали Аллаху сотоварищей
Аллах рахмэтеннэн ваз кичмэгез, не знаю как на русский перевести, примерно так-никогда не сомневайтесь в благодарности Аллаха и в Коране сказано, (не знаю какой аят), просите и Я вам отвечу