Религия, вера

Что кроме Евангелия может подтвердить существование Христа? (+)

Боги язычников представлены как стихии, планеты и светила, как внешние и внутренние процессы созидания и разрушения, как родовая приемственость, как мужское и женское начала и др. Все это реально существует в проявленном или не проявленном состоянии.

А что кроме книги (евангелие) говорит о существовании Христа в настоящем времени и был ли Он?
Дина Нева
Церковь. Это Его Тело.
Tahir Ibrahimov
Лучший ответ
Оксана Синитутова Но Церковь эта одна и только одна...
Предание Церкви Православной ---это огромный кладезь знаний о Христе..
Вы же прекрасно знаете, Евангелие это новая догма евреев, которая символически изложила зарождение человека на Земле и его уход в бессмертие Земли. Смотрите : Иисус - спаситель Христос это духовное свойство человека, который проходит на Земле школу духовного совершенствования. Тоесть это духовное совершенствование является тем самым спасительным свойством, которое ведёт человека к бессмертию и познанию своего Я! Вообщем долго говорить... Может и был человек, который приобрёл такое свойство ( ХРИСТОС) на Земле, но это под вопросом. В этих же книгах сказано людям- вы боги! Но об этом попы молчат. Методы утеряны, остались лишь внешние ритуалы и красочная показуха.
Soner Celikkya Нет, мы не знаем такого.
А евангелие не факты и не доказательства.
1.Церковь ведет юридический список патриархов от свидетелей и современников Христа Апостолов:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Иерусалимских_Патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Константинопольские_патриархи
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Александрийских_патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиохийские_патриархи
Так же и римские папы входившие в Церковь до 1054 года: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_римских_пап_и_антипап

2.Документ свидетельствующий о воскресении это Туринская Плащаница с неопределяемым современной наукой способом нанесения изображения и как следствие ее нефальсифицируемость (никто не знает, как создать такое изображение человеческими технологиями)

3. Каждый год Бог свидетельствует о реальности произошедшего 2000 лет назад ниспосыланием Благодатного Огня на праздник своего воскресения (Пасху) и в месте своего воскресения.

Нефальсифицируемость доказывается многолетним схождением Огня на территории подконтрольной иудаизму, а раньше мусульманам, которые кровно заинтересованы уловить христиан в фокусничестве.
Vahab Muradov
Да ничего...
Кайрат Мизанов
То язычники говорят, что Христос из их братии, то это отвергают. Видно, язычество тоже многолико.
Dmitry Hohlov
Его пребывание с учениками-в их духе, Он сказал не покину и пребуду с вами до скончания века этого мира. Он живымм образом как Дух находится во всех кто уверовал и через них даже может говорить с вами.
Марат *********
4 светских автора, его современники, зафиксировали сведения о нем.
Татьяна Волкова Флавий, что ли? Поговаривают, что упоминание о Христе - приписка к Флавию чужой рукой.
существование христианства подтверждает присутствие американцев на Майдане
Денис Носков
Пророчества на Иисуса Христа, в Еврейских Писаниях, а Евангелие подтверждает их исполнения.
Труд Иосифа Флавия, он кстати не был последователем Христа! А так, на сегодняшний день существует 24 000 переведенных письменных документов! Они все описывают Христа и Его жизнь.
Александр Павлович Документов нет, есть вставки поповские и действительное историческое упоминание Казнен в Палестине, Христос, основатель секты. В те времена 12 подобных шарилось.
Практически все священные книги основных религий подтверждают.
***_________ _________***
Между прочем Христос исторический персонаж, даже атеисты ученые и историки этого не отрицают
Roman Misyrev
Его 1 чудо
не ищите в этом мире мудрости и ответов на свои вопросы