Религия, вера
Мир вам, возлюбленные! Без Религий мир стал бы скучнее и угрюмее или чище и счастливее?
Мир Вам..))
Вариант "С".
ох ёклмн, не смогла сдержать эмоций) какиииииеее авы!))... религия ...опиум же) и вроде для народа и вроде в малых дозах - обезболивающие, но призлоупотреблении - смерть)
Мир создан не для потехи, не для того что бы ктото в ней реализовывал свои мечты. Все мы сжаты тут силами внешними и даже властителям нет покоя в мире этом. все что в нем есть не есть лишнее.
Не в религиях дело, а в вере в Бога и исполнении Его воли на земле. Если бы люди знали бы Бога и исполняли Его заповеди, то мир бы и стал лучше и чище!
Какой мир ты даешь, такой как мир дает? Религии для пробы как люди ищут действительного Бога в этой неразберихе, которую устроил дьявол из за небодрствования человека, которому доверена честь быть управителем всей земли. На человеке ответственность, что существует столько много религий и атеизм.
Обратите внимание на правую руку господина "ясписа":

Что такое произошло что Вы трехлетнее молчание прервали то? ))))))
Религии опиум для народа. Одним опиум нужен чтобы быть счастливым, а другим он и рядом не лежал. Как говорится каждый дрочит как хочет.
Конечно, чище и счастливее! «Вместе с Джоном Ленноном представьте мир без религии. Представьте: не было террористов-самоубийц, взрывов 11 сентября в Нью-Йорке, взрывов 7 июля в Лондоне, Крестовых походов, охоты на ведьм, "порохового заговора", раздела Индии, израильско-палестинских войн, истребления сербов, хорватов, мусульман; преследования евреев за "христоубийство", североирландского конфликта, "убийств чести", нет облачённых в сверкающие костюмы, трясущих гривами телевизионных евангелистов, опустошающих карманы доверчивых простаков ("Отдайте всё до нитки в угоду Господу"). Представьте: не было взрывающих древние статуи талибов, публичного отрубания голов богохульникам, кнутов, полосующих женскую плоть за то, что узкая её полоска приоткрылась чужому взгляду. »
http://lib.rus.ec/b/180989/read
Ричард Докинз. Бог как иллюзия.
http://lib.rus.ec/b/180989/read
Ричард Докинз. Бог как иллюзия.
Чище и Счастливие!
В Нигерии 99% религиозных. 50% мусульман и 50% христиан. Делайте выводы сами.
Да это просто надежда на лучшее в неимении лучшего сейчас. Для нормального человека это вполне неплохо, но всё остальное - фанатизм, войны, и прочая фигня делают веру весьма и весьма сомнительной.
Если бы веры не было, всё равно многие бы верили. Мне кажется лучше без
Смотря без каких религий.
и Духу Твоему!
без церковного пения мир потерял бы огромный пласт культуры, классической музыки! кино! живописи! без религии Пушкин бы не написал Сказку о попе и работнике его Балде и потрясающую трактовку Библии - Гаврилиаду!
нет, без религии люди бы по прежнему приносили в жертву животных неведомым богам