Религия, вера

те, кто не верят, в то что мертвые помогают живым оттуда - не верят в вечную жизнь!?

Вы правы. Мы молимся за усопших здесь, на Земле, усопшие молятся за нас перед Престолом Божьим. В качестве ответа Елене Н " И усопших не лишай милости"
Алексей Волошенков
Лучший ответ
Всё верно. Нашщи предки воспитывали наших родителей и всё делали для общества и жизни. Родители делали и делают это для нас. Так и мы делаем и будем делать для своих детей. Это воспитание и само общество останется после нас им, от них внукам и т. д. Т. е. жизнь проджолжается и мы остаёмся в наших родных.
Леонид Хорсун
Твой вопрос по-русски звучит?...
Вечная жизнь будет только в будущем. А мертвые "ничего не знают"....
Ina Schamber /кostin
Да, люди способны сами выбирают, что им нравится, потому что люди созданы со способностью выбора. И сейчас наблюдается, что люди стали равнодушными не только религии, но и к людям. А ЧТО ТАКОЕ ВЕРА? «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Почему у многих людей нет веры?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог Иегова с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.

Недостаток точных знаний из Библии. ----Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)

РАЗОЧАРОВАНИЕ РЕЛИГИИ;. ----Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано.

ПРИМЕР. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа.... (Эф. 2:8, 9).
Ольга *******
Им самим-то бы кто помог!
Освобождение души зависит от уз царства мёртвых, зависит от морального выкупа потомков по генам, т. е. вечная жизнь ошибка.
Саня Савчук
мертвые мертвым помочь не могут
Лиля Медведева