Религия, вера

Помогите советом

Здравствуйте, моему сыну 15 лет, хотела крестить его, но он упирается и ни в какую не хочет. Говорит что-то про какую-то принцессу Селестию. Как отвадить ребенка от этого греха. Помогите советом, прощу
Жанат Искаков
Лучший ответ
Ваш мальчик явно увлекся чем-то из области "фентези", что вполне соответствует "бунтарскому" возрасту. Конечно вы можете не согласиться, но сводите его на служение в Харизматическую Церковь, там много молодежи, современная музыка, красивые девушки.... в общем покажите ему что Христианство это вполне современно, а потом уже постепенно придите к Крещению.
Встречаются два еврея:
- Чего ты такой хмурый?

- Да вот, сынок-то мой в христианство подался.

- А ты обратись к Богу. может быть он поможет.

- Обращался уже.

- И что?

- Бог сказал, что у него такая же херня.
О, ну если принцесса Селестия, то креститься ему никак нельзя.
Данажан *****
Ваш сын одержим. Сводите его к Батюшке...
Это он про ангельский мультсериал "My Little Pony"
пусть смотрит, это хорошо что он его смотрит добру научится. Предложите
ему так же посмотреть анимированные истории Ветхого и Нового Завета,
предложите ему почитать библию, возьмите его с собой в храм, не
принуждайте его, пусть все будет по его согласию, нельзя подавлять волю
человека, церковь сама против этого, Бог дал свободу, пусть сам делает
выбор
Библия объясняет, что крещение-это посвящение своей жизнь Богу и это осознанный выбор .Чтобы креститься важно иметь точное знание о личности, которой посвящаешь свою жизнь.
Привязались еще к ребенку.. . Пусть говорит про Целестию сколько ему душе угодно. Может, это игра такая - вам-то что за дело! А упирается, значит это не надо ему.
Hesh Hesh