Религия, вера

Если бы Адам не согрешил- где бы он жил- на земле или на небесах?

В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные. Иегова благословил первых людей и сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28).
Бытие 2:8: Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. .
Алексей Нагирняк
Лучший ответ
Согрешил бы.. Думаю Бог знал просто проверял может ошибся.. но оказалось все знал наверняка.)
Ирина Фитисова
Зульфия Закирова Мог и не согрешить. Иисус, равный Адаму до согрешения (тоже совершенный) - имея более тяжелые обстоятельства жизни, не согрешил не разу.
Это вопрос к Яхве он же Саваоф, Иегова, и т. д.
На Земле!
Странно, Бог стремится основать царство небесное на земле-соединить небо с землей_Бога с человечеством. а вы стремитесь на небо, вы можете разминуться.
Зульфия Закирова на небо не стремлюсь
Вечно на Земле
Duns Tew
Люди одурманенные "Свидетелями Иеговы" не понимают, что причина не может быть следствием, а следствие причиной? !
Vitalya Nosikov
Зульфия Закирова вы не ответили на вопрос. Адам должен был жить на небесах? Он создан жить именно там?
Ответ в Псалме 113:24 (Син. П.)
Михаил Михаил
В раю. Рай находился на земле, предположительно в "междуречье"
Если бы Адам не согрешил, у него была возможность жить на земле вечно в райских условиях. Рай означает цветущий парк. А парк может быть только на земле. кн. Быт 2:15-17
Александра В
если бы ева, а не адам. ведь именно ева согрешила со змием, а адам, как мужчина почему то решил встать на сторону евы, хотя она уже не.. . и пошёл вслед за ней из Эдема. вроде как и не его дети а взял и.. . так и в жизни сейчас. никто из мужчин не уверен на сто пудов об отцовстве.
теперь же по существу вопроса; он должен был дождаться когда плод созреет и тогда узнал бы по существу именно о добре и зле, а не дозревшую
Зульфия Закирова Ева согрешила НЕ СО ЗМЕЕМ- А ПОСЛУШАВШИСЬ ЗМЕЯ. суть греха- не послушание. Они просто не должны были есть именно с этого дерева.
На земле.
Лев Сухов
посмотри видео про воскресших людей, набери "Видел Ад и Рай", "Умер и воскрес".