Религия, вера

По-Вашему мнению, кто достоин носить высокое звание христианина (конфессия роли не играет)?

Мать Тереза .
Алексей Стародубов
Лучший ответ
Смешно как то это слышать . Это можно сказать и так, - кто настоящий киркорианин ( тот кто любит Киркорова) . Глупо звучит- христианин! , ссылаясь на то что это те кто следуют за Иисусом Христосом. Если солдат следует за командиром, он же не командирин! - он - солдат! Так и тот человек, кто следует за Христом не христианин. а человек, который развивает в себе качества ХРИСТА! и через определённое время, если он пройдёт этот Путь духовного совершенствования, станет ХРИСТОМ! Надо только знать что такое ХРИСТОС тем, кто идёт этим Путём!
Дарья Худякова
кто любит Христа и ближнему не делает зла
ТОчно не поп
)))
Ю И
Дмитрий Корнеев священников истинных христиан не бывает?
Кто верует - прощает вся, всех и за все.
Андрей К
Людмила Тупова За творящих добро
верящий в Христа как Бога (в Троицу не обязательно) , соблюдающий Его заповеди ( что не бывает)
христианин, это последователъ христоса, т. е. помазанника на царство израиля указанного в пророчестве, значит это верный подданый потомка царя давида, тобишъ монархист его величества помазанника на царство израиля
Дмитрий Корнеев забыл главное это Царство не земное, а Небесное
Верующие не познали Христа:
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , где УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором всё Евангелие от Христа - и СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Эльза Камертон
ТОЛЬКО ХРИСТОС!
Тот кто следует учениям Христа и выполняет Его поручение - проповедовать Благую весть о Царстве Бога !
" Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле.  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей". - Матфея 28 : 18 - 20.
Богдан Дуб
Христианин имеет дух Божий. Галатам 5:22: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. "
Тот кто подражает Христу исполняет его повеление проповедовать благую весть и живет по нормам Бога,
Этого звания достоин любой человек принявший крещение осознанно и искренне.
кто нашел Создателя и исполняет Его волю
Людмила Тупова Частный случай нужно еще и следовать
Если не знаете Веры, то зачем Вам это?
Александр Басов чтобы узнать и не быть не верующей, но верующей
Виктория Троянова а Вы, стало быть, себя считаете великим богословом?
(Самая Самая:)) ))))) Вера к Знанию не относится, это убеждение